Юлия Неизвестная

Может ли КПРФ на самом деле чего-нибудь достичь? Или все только на словах?

Просто Зюганов какой-то. . неубедительный.

Александр Некрасов

КПРФ на 2 месте после Путинцев

Сан Саныч

Уже достигла... нас коммунистов много-просто мы на выборы не ходим

Кирилл

Евгений Федоров в помосщь

Ма
Марат

Коммунизм - утопия. Чего можно достичь, проповедуя утопические принципы?
Если исходить из идеального человека, то это прокатит. Но где взять идеальных членов общества?

Алексей Щелкачев

Может и достигает.

Светлана Толкунова

Все геморы типа Комунизм, Фашизм, Демократия, и т. д. и т. п. придуманы для получения власти и денег! У вас вызывает сомнение что комунисты могут получить власть и бабло? 🙂

Вероничка Я

Коммунисты ссср реально научили весь мир проводить выборы, ну конечно не так как в союзе-98% явки но направление и главные идеи усвоены хорошо так что это утопия

Ан
Анна

Если придет к власти то да. Однако оценка того что она может сделать для кого то может быть неоднозначной, а для кого то и негативной. Не все разделяют их отношение к определенным вопросам, а немало и тех кто с ним резко несогласен. Именно с самой позицией коммунистов, а не с этим словом, из которого, по моему основательно попытались сделать страшилку, так что сейчас хватает и таких, кто негативно относится к коммунистам не из за их идей или программы, а лишь потому что они называются коммунисты. Уж больно неплохо ими пугали и пугают. Причем часто подменяя реальность собранным из надерганных, часто внешних фрагментов образом.
Хотя суть то их не та какой ее сейчас себе представляют. И лютую ненависть они вызывали и вызывают у некоторых, как на западе. так и у нас проистекает от их идей. Вернее от одной . с прочими бы примирились. Это вопрос собственности. И хотя сами коммунисты показывают что могут в нем иметь весьма разные вариации. однако сам то по себе коммунизм все равно задает определенные рамки и ответы. Они и пугают определенную категорию. Всегда пугали.

Однако у нас в стране. в отличии от запада. людей в массе в таких уж прожженных мелких собственников превратить так и не удалось. Хотя разбудили в людях тягу к обладанию. Но так уж вышло. что и познакомили с теми проблемами которыми это обладание грозит. Не дали привыкнуть.

Так что ответ. который предлагают коммунисты на этот вопрос. вполне может найти немалую поддержку. Особо если будет некоторое снижение уровня жизни. А их и так поддерживают многие.

Только не надо думать. что приди коммунисты к власти. был бы пресловутый " коммунистический режим" . Нет. Да они и не самоубийцы, и прекрасно понимают что не единственная сила и что поддержка далеко не всеобщая. а лишь относительная. Наконец и на собственных ошибках видимо учатся. Должны по идее. Однако что то они бы определенно изменили. Надо полагать гос сектор в экономике вырос бы при них.

Ну да ладно. Их можно по разному оценивать. Есть и за и против.