Юлия

Люди, на каком щас сокете и чипсете лучше брать новую материнку?

Планирую обновить материнку и проц.... Буду брать все сразу... но думаю начать с материнки... Процик щас стоить i5-2310 Материнка Gigabyte Gigabyte GA-P67-DS3-B3 ...им уже года 4 это точно.... Вообщем хочу из гигбита так же что нить взять... но на каком сокете и чипсете лучше брать??

Ал
Александр

1150 или 2011

Алексей Немтинов

Лга 2011-3 и чипсет Интел х99

Иван

lga 2011 v3, чипсет x99 - самое то

Сергей Артамонов

Я бы 2011 v3 взял и 5930

Александр Горемыкин

1150.
AMD послабее выходит, зато разгоняется хорошо, можно AM3+ попробвыть

Наташа Разумова

а смысл? разница 5-10% с 4430, поэкономичнее и встроенное видеоядро получше
жди хотя бы 1151 после нового года с оперативкой ddr4 & sata express