Александра Кузнецова

Александр первый. Был ли он удачливым информатором или неудачным правителем?

Александр первый. Был ли он удачливым информатором или неудачным правителем? Нужно написать сочинение-рассуждение. Помогите, пожалуйста.

НЕ знаю как верно отредактировать вопрос, поэтому дополню. Здесь ошибка. Не "информатор", а "реформатор", я уточнил.

Любовь Арипова

Наверное РЕФОРМАТОРОМ, а не ИНФОРМАТОРОМ. Трудновато будет тебе, однако. (((

Алексей Гурей

Между понятиями "информатор" и "реформатор"
огромная разница. Разберитесь.

Алексей Малеев

он был неудачливым информатором и удачным правителем.

Виктория Попова

Информатор - это типа СТУКАЧ??? ?
И кому же стучал ЦАРЬ? Своим жандармам????

Валера Панченко

Преобразовательные планы императора натолкнулись на сильное сопротивление оппозиции, перед которой царь отступил, боясь дворцового переворота. Либеральные взгляды Александра l переплетались с тщеславием и властолюбием, что дало основание современникам называть его "республиканцем на словах и самодержцем на деле"…
Г. Н. Михайлов "История России в датах"
В. В. Кириллов "Отечественная история"
и т. д. (в Гугле много литературы на эту тему)…

Наталья Луканина

просто паразитом был