Елена Румянцева

Ваша версия, очему за всю историю человечества рост человека изменялся постоянно? если есть, кидайте статьи интересные))

Ир
Ирина

а разве он менялся

Олег Писарев

Не всегда.
Например, пигмеи как были низкорослыми, так ими и остались.

Есть две версии. Первая чем выше человек, тем меньше углекислого газа и пыли попадает в лёгкие и он живёт дольше. Вторая-много белковой пищи-много клеток можно прокормить, больше силы, выносливей организм.