Игорь Мазурин

А зачем портреты Путина по кабинетам развешены? может кто знает?

у меня вот висит календарь с надписью "Я не Робинзон, но Пятницу люблю" 😃

Ульяна Богданова

это по фен-шую. нужно защитников в правильных углах развешивать.

Р Сабиров

Принято так

Оксана Яковенко

А ты вааще Дефо читал? Пятница мужчина, странные у тебя вкусы в любви.

Ольга

Принято развешивать в госучреждениях портреты руководителей страны. По мне - это лишнее.

Egor Golubev

Что бы наколдовать, может Путин повесится в одном кабинете

Наталия Воробьева

-Ширма от ФСБ...

И*
Ирина *****

а зачем в великоукропии все урны в жовто-блакитный выкрасили? )
Те же яйца, только в профиль)

А вообще в госучреждениях так положено. В Казахстане Назарбаев по кабинетам развешан, но урны в цвета флага не красят (хотя он тоже жовто-блакитный))))))

Макс Гордеев

по моему, есть какой то закон, что в гос. учреждении в кабинете начальника должен висеть портрет главы государства, во всех странах так.

Эдвард Гладкий

Так принято, и не только у нас. Основатели и глава государства являются его символом, однако не таким официальным, как скажем флаг или герб. Те могут официально использоваться лишь в оговоренных законом случаях.

Это не значит что Вы у себя дома не можете повесить то или другое (только не надо вешать герб над дверью, флаг вывесить в праздник из окна можно) , но наличие оф символов государства в каком либо учреждении или на каком то здании означает его определенный гос статус. Просто так тот присваивать нельзя. это четко регламентируется.

Но другие не столь официальные символы использовать вполне допустимо. Вот и вешают портрет главы государства, подчеркивая тем принадлежность к гос службе например, уважение к самому государству итд. Кроме того есть и определенный символизм присутствия. подчиненности

Есть и подхалимажный момент, не без этого. Но он традиционен. Это не вождизм и не культ личности, а своеобразная норма. Что то вроде чиновничьего этикета.

Повторю. существует во многих странах и никого не смущает.