Елена Мальцева

А Вам нравятся маслины или оливки? Говорят они полезны... Чем?

Hellen Petrovskaya

Очень люблю... правда они подорожали сейчас почти в 2 раза... всё равно покупаю..,

Оксана Шакирова

Чем полезны не знаю, но я люблю, чёрные с косточкой, просто так ем)

Папапа

Маркиза прям с языка сняла) все тоже самое я хотела написать)

Екатерина Крушлинская

Раньше не любила оливки, а потом почему-то стали очень нравится. Оливковое масло полезно.

Сергей Сафонов

У меня муж их любит. А меня от одного только запах воротит. ) Не люблю. И не ем. Даже если вдруг в пицце попадается нарезанная маслина (оливка) - выковыриваю её.

ОК
Олеся Киселева

Терпеть ненавижу....

Ксения Лубинская

Маслины и оливки одно и тоже. )))Только черные более спелые. У нас небольшое поле с оливковыми деревьями. Мы делаем масло. Я очень люблю масло оливковое. В прошлом году темные спелые оливки жарила, очень вкусно получилось. В этом году какая-то мошка напала, все оливки осыпались до сбора. Маринованные люблю зеленые с косточкой, без всяких наполнителей.
В Хорватии оливки называют - masline.

Де
Денис

Люблю натуральные, без наполнителей, а с косточкой-без - не важно.

Инга Николаева

маслины без косточек обожаю! Могу банку за раз съесть. Снижают уровень вредного холестерина.

Андрей Дзюба

На счет пользы не знаю, но люблю. Больше зеленые с косточкой или фаршированные лимоном. Кот тоже от них тащится.

Евгений Харитонов

Что то смотрю я на наши черные, и сдается мне, красят их нехорошие люди. Вообще черненькие вкусней, но как найти натурпродукт?

Олег Бекренев

Очень люблю! Баночку за раз съедаем.

Альберт Туляков

зеленые люблю очень)

Мария Миронова

Обожаю и те и другие.

Aslan

На маслины я подсела последнее время, каждый день ем и в блюда разные добавляю, и в салаты и в тушёное мясо очень вкусно. Знаю что они полезны для работы кишечника, в них много эфирных масел, считается что очень полезны для мужской потенции наряду с орехами и морепродуктами.. Ещё мой дед всегда говорил что закусывать водку надо оливками тогда не опьянеешь.. .
Только конечно маслины тоже надо правильно выбирать, часты подделки, я как то видела передачу где показывали как оливки (зелёные плоды) окрашивали чем то и получались на вид чёрные маслины, хотя это плоды одного дерева но на разных сроках созревания .

Павел Пронин

люблю и маслины и оливки! ) ем в салатах, да и просто так могу ,)в чем польза точно не знаю! Но то что есть в них польза это точно! Я как то смотрела программу про долгожителей, живущих в Италии! Так вот они едят оливки, оливковое масло и считают что поэтому так долго живут! Кстати они еще мяса употребляют мало,,,