Прочие дела домашние

А Вам что больше нравиться- маслинки или оливки?

масливки))
Юленька Меньшикова
Лучший ответ
Наталья Алексеева а с анчоусами?
Мне фсё равно)
Фсё ем)))
Оливки, фаршированные миндалем.
Копчёная колбаска::))
Наталья Алексеева сырокопченая
приветы, после того как я отравилась, ни то ни другое, дату перебивают на банке
Р Р
черненькие... Это кто?... И с косточками чтобы...)))))))
Лилия Галкина
Во как... а простите, чем они отличаются то?...))... названием... ну по мне так больше нравится называть по заморски, а то акромя России и СНГ маслинами их больше нигде в мире и не зовут...))
Анна Хлопина
Наталья Алексеева мы деревенские
совсем с недавнего времени зеленые полюбила больше.
Toktokan Saadabaeva
Поскольку маслины сейчас всё чаще чёрными делают искусственно, я предпочитаю оливки. Маслины и оливки - это одно тоже.. .
«В России плоды масличного дерева традиционно называют оливками, если они зеленые, и маслинами - если черные. При этом некоторые считают, что это плоды различных растений; другие - что ягоды разной степени зрелости.. . На самом же деле, и маслины, и оливки - это плоды одного и того же дерева - маслины европейской (причем термин “маслины” по отношению к ним используется только в России; во всем мире они также именуются оливками) . Дело в том, что на консервацию идут только зеленые оливки, а черные, спелые плоды в основном используются при производстве масла. Цвет же консервированных оливок зависит от технологии производства. Для консервирования отбирают плоды светло-зеленого или зеленовато-желтого цвета. Чтобы получились черные оливки, раствор, в котором они находятся, насыщают кислородом.»
Гулимжан Мырзабаева конечно и недобросовестный производители есть (это не только в России такое) Просто дерево олива имннт множество сортов
и одно лучше собрать зеленым и другое черным (это как яблоня - сорт летний ,зимний...)
что бы не забивать голову сортами переводчики переводят часть сортов-маслины,часть -оливы(но это просто слэнг..вряд ли покупатели будут досконально помнить какой сорт какую оливу производит)
то что консервируют только зеленые-это заблуждение.
оливки. можно с лимоном)))
И те и другие люблю. В разных ситуациях, по разному.
Если смотреть на оливу более практично – это замечательное дерево дает людям великолепные плоды, которые мы называем оливками. А как же маслины? Они на каком дереве растут? Да все на том же – на оливе. И разницы между этими плодами можно найти очень немного: они отличаются лишь по степени спелости и по содержанию масла. Естественно, оливкового. Различают сорта масляные (в которых содержание масла до 80%) и сорта засолочные. Кроме этого олива – дерево из семейства масличных. В общем, масло масляное получается.
(мне нравится и то и то)
Анна Хлопина а разница не в этом,а в том,что слово маслины-это чисто советское и нигде в мире их так не называют...везде оливки...хоть зеленые,хоть черные...)))
а мне все равно главное что бы покрупнее иПОБОЛЬШЕ
Рима Бердиева
Масло маслянное, это одно и тоже
Наталья Алексеева а черный цвет и зеленый одно и тоже?
хрен редьки не слаще
Alice Liddell
Наталья Алексеева жгучий перец слаще
Нравится!
Смотря когда, и смотря с чем!
не то не другое.
Yasya Kokoulina
оливки вкуснее))
маслины--крупные с косточкой)))
Маслины, с косточкой))
Yulia Simonyakina
маслины
маслины.... ням нямка....
Маслинки люблю
оливки :)
Inga Inga