Эргаш Мизробов

Как сбросить немного жира? Его всего килограмма 4-5. И не уйдут ли мышцы? ( их немного, но терять их не охота )

))
))))) )))))

Чтобы сбросить жир, нужно употреблять меньше калорий, чем сжигаешь. Т. е. меньше ешь - сладкого, мучного, жирного. Побольше - свежих овощей и нежирной рыбы/мяса/творога (только не жареного) . Способствуют уменьшению жира также аэробные упражнения, самое простое - бег.

Чтобы при похудении сохранить мышцы, нужно заниматься спортом (хотя бы дома пресс качай, приседы, отжимайся. если есть турник, то совсем хорошо).

Александр Тишков

ну, если возраст до 25 лет и с гормонами все нормально, то можно согнать и без потери мышц.
не есть быстрых углеводов и фастфуда, при этом есть часто и по-немногу с достаточным количеством белка, из спорта лично мое мнение что у тех, кто имеет мало мышц, все должно упираться в скоростно-силовую работу, которая стимулирует метаболизм. ощущения потрясающие мышцы не уменьшаются рельеф прет. но без фанатизма - здоровье одно ))

Анна Малышева

в торговом центре есть отдел спортивного питания, там купи жиросжигатели, продавец даст совет как что и к чему делать