Сергей Усаньков

Как экономично ездить на автомобиле? чтобы бензина меньше кушало

Татьяна Марушан

равномерно, без разгонов и торможений

Зарзабон Зарзибон

Высшая передача, скорость 75-85.. Разгон на передачах (до высшей) не более 2000-2500 об/мин.
Газ не более трети хода педали.
Плавный разгон перед подъемом с расчетом, чтоб на его вершине скорость не упала настолько, чтобы пришлось включать пониженную. Газ при этом опять же не более трети, максимум половина хода. Если приходится давить сильнее - переход на пониженную

Ленка

Нужно в первую очередь заботится о машине! Воздушный и топливный фильтры должны быть в порядке, датчик расхода воздуха тоже! Бак и шланги от бака должны быть чистыми! Трогаться плавно со второй передачи (только если не с подьёма) . Переключать передачу не более чем через 2000-3000об/мин. Сцепление выжимать плавно. Как можно меньше рывков и резких торможений! И главное - НЕ ЕСТЬ ПОСЛЕ ШЕСТИ!!!!

Ольга Андрианова

Один день на машине, другой на велосипеде. . Тогда будет экономия

Валерий Master

ездить с соседом или коллегой а не на своей

Любовь Ряскина

меньше тапку дави, трогайся плавно

Гу
Гузель

В город не заезжай.

М*
Макс *********

Пешком ходить. Или на велосипеде, как вариант.

Алёна

Плавный разгон, плавное торможение, резина по сезону, нормальное давление в шинах, наиболее узкий профиль шин, указанный для конкретного автомобиля. Летом открытое окно до 80 кмч, кондиционер после 80. Нет конда и хочется открыть окна, тогда в принципе на скорости больше 80 расход возрастёт из-за значительного увеличения сопротивления. Переключение передачи на высшую ...лучше по компу смотреть - слишком раннее переключение ведёт к большему расходу, чем позднее. На какой передаче двигаться, тоже лучше по компу. Лично у меня на 90 кмч на 4-й передаче расход меньше, чем на 5-й. Обороты больше, но при этом двигателю легче тянуть массу машины.

Сергей Сафонов

Минимальные обороты на максимальной передаче.

Taalai Orunbaev

на газели

Наталья Мариничева

давление в шинах, манера вождения, плавный старт

Василий Матуль

На малых оборотах, не выше 90, разгон плавный, тормозим движком по максимуму. . .
Никакого автомата, только ручка. Кондиционер по минимуму.

За машиной надо следить, не допускать засорения ТПС и инжектора, заправляться на проверенных заправках. Можно чипануть на экономку, стоит 2-4 тысячи. . .

Радикальные варианты - ставить газ или менять машину на более экономичную. Например, дизель. Или гибрид. Или просто малолитражку.

А самый лучший - езди поменьше. . .

Но вообще, вся эта езда "до 2500 оборотов" хорошие движки просто губит. Хорошие движки в основном любят, когда их крутят. У обычных современных атмосферных рядных DOHC с изменяемыми фазами газораспределения оптималка для спокойной езды - 3-4 тыс, для спортивной - 3.5-6 тыс. Они жрать будут больше, зато жить будут дольше и тянуть лучше. . .

На мой взгляд, лучше уж машинку поэкономнее взять, чем так е*аться на расход...

Ле
Лена

Смотри вперед, да про дальше, чтоб заранее увеличивать скорость или снижать

Ирина))))))))))

Нужно не возить в машине и на машине тяжелые предметы которые не пригодятся, смотреть чтобы фильтр не забивался, стараться не ездить по ямам, а вообще машина для того и существует что бы ездить на ней

Степанов

А какая у тебя машина?

Катерина Ионова

в билетах есть такой вопрос... там же есть и ответ и даже честный)

Юлия

закрывай все окна, не ставь багажник, катайся пустой

Денис Клюев

электромобиль