Игорь Истомин

Задолбали прыщи! Подскажите, как с ними бороться, что делать? Всё уже перепробовала, ничего не помогает! В 11 начались,

Задолбали прыщи! Подскажите, как с ними бороться, что делать? Всё уже перепробовала, ничего не помогает! В 11 начались, к скольки годам пройти должно? Может к 14?

Дмитрий Попов

пройдут. Это обычный этап полового созревания.

Ирина Якунина

что все? что конкретно делали? чем мазали, какие чистки, какие таблетки пили. само не пройдет, надо лечить

Алёна

Купи 1% салициловый спирт/салициловая кислота, + 4 таблетки трихопола + 4 таблетки левомицетина.
Таблетки раздолбай как порошок и добавь в этот спирт, взболтни на наноси ватной палочкой на прыщи на целый день или ночь. Плюс купи метрогиль гель и тонким слоем наноси на лицо на день или ночи. И сходи к врачу. Пусть врач посмотрит, может это клещ подкожный. И не дави прыщи, руками вообще не трогай.

Анастасия

непонятно где именно прыщи. бывают и на заднице. и на спине. на лице лечатся очень просто-утром и вечером мыть лицо холодной водой с мылом. через две недели прыщи проходят.

Дмитрий Соседко

Да могут еще долго не проходить, это такое дело, все зависит от того как вы их лечите, как следите за чистотой кожи, как ее очищаете и т. д. Для лечения угревой сыпи, мне косметолог рекомендовал применять Зеркалин, лечилась курсом, наносила я его точечно, на само высыпание, удобно применять его, потому что средство прозрачное, на лице его не видно, можно наносить перед выходом из дома. Так же, для эффективного лечения угревой сыпи, нужно отказаться от такой вредной привычки как выдавливание прыщей, давить лицо ни в коем случае нельзя. Во первых, если вы будете выдавливать прыщи, то прыщей меньше никак не станет. Так же, если вы будете постоянно трогать лицо руками, тем более грязными, то прыщей станет еще больше. Так же, сейчас важно тщательно очищать лицо от загрязнений, для этого, важно применять средства для проблемной кожи, состав в таких средствах хорошо подходит для лица с угревой сыпью. Кроме того, важно следить за питанием, кушать нужно только здоровую и правильную пищу.

Дмитрий

для тех кто задолбался лечить. Молочко Рошаля .спасибо скажешь)