Фарид Мамедов

в две недели начались запоры, перепробовали все. Ни чего не помогает! как с этим бороться ?

грудью кормлю! пробовала чернослив, свеклу давала, сама сижу на диете. И ни как !

сейчас угольные даю, но помогает тока мыло в попу, два раза в день делаю. Вот боюсь что привыкнет !

Мария Верютина

попробуй угольные таблетки

Алина Шлуинская

дюфалак (малышу).. при гв-маме чернослив. замочить шт 5 на ночь. утром скушать натощак

Абулайси Саидахмад

если на грудном вскармливании-сама поешь что то слабительного. воды не забывай давать малому и часто капни капельку свежего свекольного сока-капельку. свое питание-сливы-свекла-капустка... и удачи!

Ольга Серебряникова

Вот ведь, а у нас наоборот, что не съем, все равно какает по 6-8 раз в сутки, пью чай с топленым молоком, ем суп овощной ( с цветной капустой) , вообще овощи люблю, но сейчас кроме морковки, свеклы в салатиках ничего не ем, картошка - отварная и запеченая. Каши ем на воде - рис и гречку. Но по вечерам балую себя чаем с печенюшками.
А у вашего малыша отчего запоры? Он на ГВ или искусственник?

Татьяна Семёнова

вам чернослив и курагу, кефир, правда я себя до жуткого расстройства довела, а ребёнку пофиг было.. . это если на ГВ
ещё вопрос, а вы уверены, что запоры?? когда ребёнок голоден - он не какает и не у всех есть силы от голода кричать, малыша взвешивали, как прибавляет? ? запор - стулл колбасой и тугой вообще?? если нет, то это не запор
если на ИВ, то ждите, адаптация желудка к смеси долгая, может спустя месяц только наладится...

Ttytuj

еште супчика побольше. вторые пока исключите, пейте компот из чернослива и ребенку давайте.

Var Dan

мыло не надо! есть же детские слабительные (спросите у врача), ну, просто очистительная клизма (опять-у врача надо спросить, в каком обьеме и как часто...)

Денис

мыло в попу... ужас! вообще-то появилось много спец-х средств вместо мыла. Дюфалак например.

Татьяна Степанова

у моего малыша запоры были по дней 5-6, а потом всё пришло в норму, так что не переживайте

Маруся ******

Во первых успокойтесь. Во вторых перестаньте втыкивать мыло, Почти все дети плохо какают, пока не начинают ползать. Я своих до полугода раскакивала так:
Массировала животик, словно тесто, сильно, но аккуратно. Затем, прижимала ножки к пузику, качала их на мячике. Мяла все тельце, чтобы детки ну прогрелись чтоли. Потом, на одноразовой пеленке, кончиком тоненького градусника слегка, оттягивала сфинктер назад. И вуяла, получалась горка замечательных какашек.
Уверю вас, еще ни один человек в мире не отучился какать сам, от того, что мама помогала ему в детстве. Вы собстна для этого к ребенку и приставлены.
Удачи, и понаблюдайте за кошками, как они массируют пузики новорожденных котят, чтобы они покакали.