Глюконат кальция ей покупайте и рыбий жир в капсулах, так лучше усваивается. Недостаток кальция в организме. Обьясните, что землю есть не надо, пусть лучше глюконат жует.
Недостаток кальция, скорее всего.
Не думаю что человек разумно будет есть мел и землю )) Вы проверяли свою дочь на голюцагенные вещества !? не принимает ли она что то / ? Ну в любом случае к врачу или к психиатору ,
Может она проиграла в карты на желание?
в чем проблема, не понял?
Сильная нехватка минеральных веществ, возможно, кальция. Лучший источник кальция - яичная скорлупа (там он органический) . Скорлупа домашних яиц лучше магазинных.
Кальция не хватает.
Есть БАД такой "Кальцид". Сделано из молотой яичной скорлупы. Недорого. С разными витаминными добавками.
И пивные дрожжи.
вообще это отклонение в психике - употребление в пищу несъедобных вещей, недавно читала про это у профессора Минутко в книге "Неправильное питание"
извращенная тяга к несъедобным вещам-признак анемии, железодефицитной. Сдайте клинический анализ крови, смотрите в нем какой гемоглобин и эритроциты и эритроцитарные характеристики