Юлия

Как объяснить парню (другу) что между вами ничего не может быть?

Мой друг меня влюбился, а мне он не нравиться.. а обижать его прямым текстом не хочется...

Андрей

Расставлю акценты. Это парень - не ваш друг. Он сблизился с вами - что бы склонить к любовным отношениям. Если поймет -что между вами этого не будет - он отдалится от вас сразу. Если будете долго морочить ему голову - удерживая его "надеждой" - возможен вариант - что он даже начнет злиться и возненавидит вас, считая что вы только заманивали его, под предлогом дружбы. Вы легко можете это проверить. Спросите его - друг ли он вам? И останется ли он вашим другом, если у него появится девушка любимая? А у вас появится парень или муж? Он думаю поймет суть. Со стороны у вас обоих это больше похоже на "запасной аэродром. "

Александр Иванов

Именно прямым текстом. Не морочте парню голову. Так надо.

Евгения Авшалумова

позже сам поймет

Ирина

Прикольно всё это.
Не поймёт ведь.

Prinzkosmos1 Astra

Тут нечего юлить, не тот случай.

Андрей Попов

Так прямо и скажи : Мы только друзья и ничего больше

Анастасия Демченко

Друг - это тот, кто поймет посыл прямым текстом и не обидится. Другу хватает дружбы, потому он и друг. А если потеряешь - значит ему не нужна была дружба. Значит с его стороны это была не дружба а терпеливые подкаты.
Так бывает в жизни. Девочке кажется, что парень хороший друг. А парень играет изо всех сил роль "классного друга", а сам думает только "Да сколько ж можно, ну когда ж ты меня уже @#$!@ поцелуешь".
А еще бывает односторонняя дружба. Это когда маленький серый человечек рвется дружить с ярким и классным. И потом пишет тут слезные жалобы.

Роман Яковлев

Так и скажи "Мы же все это время были друзьями, поэтому ты понимаешь что между нами не могут быть любовные отношения"