Ю*
Юлия ***

Росатом осваивает бюджетный триллион. Куда идут деньги? Где прибыль Стоимость электроэнергии только растет от Кириенко.

Новостные ленты только за последние три дня принесли оглушительные атомные новости: «Росатом готовит «Прорыв» в ядерной энергетике: первая экспериментальная сборка с перспективным ядерным топливом собрана на Сибирском химическом комбинате. Балтийский завод построит серию атомных ледоколов нового поколения. Ледокол «Арктика» войдёт в эксплуатацию в декабре 2017 года. Первая плавучая атомная станция будет готова к сентябрю 2016 года... » Новости как из рога изобилия. И сколько интересных проектов во славу Отечества! А что происходит на самом деле в государственной корпорации «Росатом» , ведь, как известно, это очень закрытое ведомство? Иной раз у депутатов Государственной думы РФ в руках оказываются очень интересные бумаги. И один такой документ – почти триллер – они зачитывали до дыр. Хотя это был всего лишь отчёт о деятельности ГК «Росатом» за рубежом, в частности в Иране, КНР и Индии. В этих странах Росатом возводил атомные станции «Бушер» , «Тяньвань» и «Куданкулам» . Но строили ядерные объекты так, что убытки для России составили более 1 млрд долларов. Глава Счётной палаты (на тот момент) господин Степашин отчего-то поставил на отчёте о деятельности ГК «Росатом» за границей гриф «Секретно» . И Россия так и не узнала имена «героев» и не получила информации, сколько заводов, больниц, детских садов, школ, кинотеатров, новых станций метро ушло атомному коту под хвост в тех далёких куданкуламах. .
Прошло почти девять лет с тех пор, как в здании на Большой Ордынке появился Сергей Кириенко, человек-легенда. В далёком 1997 году, когда Сергей Владиленович был премьер-министром России, случился термоядерный дефолт и все наши сбережения мгновенно обратились в прах. Съёжились не только обывательские матрасы и чулки.. . Дефолт раздробил позвоночник всей стране. После тех событий появились специальные («дефолтные» ) постановления Совета Федерации РФ (от 15 октября 1998 г. № 447-СФ и от 19 марта 1999 г. № 113-СФ) о недопустимости назначения Сергея Кириенко на какие-либо высокие государственные посты. Однако затея с «волчьим билетом» провалилась. Прошёл всего год с небольшим, как Кириенко оказался полномочным представителем президента в Приволжском федеральном округе. А в ноябре 2005 года он перешёл на работу в главное атомное ведомство страны.
А кто ответит за бесцельно потраченные миллиарды? Внесём некоторую ясность: 7 млрд рублей бесследно испарились на строительстве плавучей АЭС на Балтийском заводе. А каковы потери от недостроя плавучей АЭС на Севмаше? Балтийская АЭС – 50 миллиардов рублей
Ещё про один крупный просчёт Сергея Кириенко. Министерство энергетики РФ поручило Росатому оценить безвозвратные потери от строительства Балтийской АЭС. Соответствующая позиция отражена в протоколе совещания у директора департамента развития электроэнергетики Минэнерго России Павла Сниккарса. Минэнерго, АО «СО ЕЭС» и ОАО «Россети» настаивают на исключении проекта Балтийской АЭС из раздела «серийное строительство» госпрограммы «Развитие атомного энергопромышленного комплекса» с переводом в раздел «проекты консервации объектов» . И работы на станции, в строительство которой уже вложено более 50 млрд рублей, остановлены. Директор виртуальной АЭС Виталий Трутнев заявил, что после приостановки активной фазы строительства подрядные организации с техникой.. . перебазированы на другие объекты атомной энергетики. Что такое 50 млрд рублей в масштабах России? Куда их можно было бы потратить? 23 млрд рублей стоит атомная подводная лодка проекта 955 «Борей» . Новый атомный ледокол ЛК-60Я можно построить за 45 млрд рублей. Новая станция метро обошлась бы в 3,5 млрд рублей. Новая поликлиника в г. Омске может быть построена за 571,5 млн рублей. Новая областная больница (речь идёт об Архангельске) с 16 операционными и ожоговым центром обошлась государству в 1,651 млрд рублей.

С.
Сергей ....

Оооо Блядина из 5 колонны пришла! вылезла сука

Елена Кочергина

ИМБЕЦИЛ ТЫ ПРО ЧЕРНОБЫЛЬ СКОПИРОВАЛ)))

Алеся Кабаева

руку даю на отсечение, што ты, сука за всю свою никчемную жизнь гвоздя ржавого не выпрямило