Ю*
Юлия ***

Росатом осваивает бюджетный триллион. Куда идут деньги? Где прибыль Стоимость электроэнергии только растет от Кириенко.

Новостные ленты только за последние три дня принесли оглушительные атомные новости: «Росатом готовит «Прорыв» в ядерной энергетике: первая экспериментальная сборка с перспективным ядерным топливом собрана на Сибирском химическом комбинате. Балтийский завод построит серию атомных ледоколов нового поколения. Ледокол «Арктика» войдёт в эксплуатацию в декабре 2017 года. Первая плавучая атомная станция будет готова к сентябрю 2016 года... » Новости как из рога изобилия. И сколько интересных проектов во славу Отечества! А что происходит на самом деле в государственной корпорации «Росатом» , ведь, как известно, это очень закрытое ведомство? Иной раз у депутатов Государственной думы РФ в руках оказываются очень интересные бумаги. И один такой документ – почти триллер – они зачитывали до дыр. Хотя это был всего лишь отчёт о деятельности ГК «Росатом» за рубежом, в частности в Иране, КНР и Индии. В этих странах Росатом возводил атомные станции «Бушер» , «Тяньвань» и «Куданкулам» . Но строили ядерные объекты так, что убытки для России составили более 1 млрд долларов. Глава Счётной палаты (на тот момент) господин Степашин отчего-то поставил на отчёте о деятельности ГК «Росатом» за границей гриф «Секретно» . И Россия так и не узнала имена «героев» и не получила информации, сколько заводов, больниц, детских садов, школ, кинотеатров, новых станций метро ушло атомному коту под хвост в тех далёких куданкуламах. .
Прошло почти девять лет с тех пор, как в здании на Большой Ордынке появился Сергей Кириенко, человек-легенда. В далёком 1997 году, когда Сергей Владиленович был премьер-министром России, случился термоядерный дефолт и все наши сбережения мгновенно обратились в прах. Съёжились не только обывательские матрасы и чулки.. . Дефолт раздробил позвоночник всей стране. После тех событий появились специальные («дефолтные» ) постановления Совета Федерации РФ (от 15 октября 1998 г. № 447-СФ и от 19 марта 1999 г. № 113-СФ) о недопустимости назначения Сергея Кириенко на какие-либо высокие государственные посты. Однако затея с «волчьим билетом» провалилась. Прошёл всего год с небольшим, как Кириенко оказался полномочным представителем президента в Приволжском федеральном округе. А в ноябре 2005 года он перешёл на работу в главное атомное ведомство страны.
А кто ответит за бесцельно потраченные миллиарды? Внесём некоторую ясность: 7 млрд рублей бесследно испарились на строительстве плавучей АЭС на Балтийском заводе. А каковы потери от недостроя плавучей АЭС на Севмаше? Балтийская АЭС – 50 миллиардов рублей
Ещё про один крупный просчёт Сергея Кириенко. Министерство энергетики РФ поручило Росатому оценить безвозвратные потери от строительства Балтийской АЭС. Соответствующая позиция отражена в протоколе совещания у директора департамента развития электроэнергетики Минэнерго России Павла Сниккарса. Минэнерго, АО «СО ЕЭС» и ОАО «Россети» настаивают на исключении проекта Балтийской АЭС из раздела «серийное строительство» госпрограммы «Развитие атомного энергопромышленного комплекса» с переводом в раздел «проекты консервации объектов» . И работы на станции, в строительство которой уже вложено более 50 млрд рублей, остановлены. Директор виртуальной АЭС Виталий Трутнев заявил, что после приостановки активной фазы строительства подрядные организации с техникой.. . перебазированы на другие объекты атомной энергетики. Что такое 50 млрд рублей в масштабах России? Куда их можно было бы потратить? 23 млрд рублей стоит атомная подводная лодка проекта 955 «Борей» . Новый атомный ледокол ЛК-60Я можно построить за 45 млрд рублей. Новая станция метро обошлась бы в 3,5 млрд рублей. Новая поликлиника в г. Омске может быть построена за 571,5 млн рублей. Новая областная больница (речь идёт об Архангельске) с 16 операционными и ожоговым центром обошлась государству в 1,651 млрд рублей.

С.
Сергей ....

Оооо Блядина из 5 колонны пришла! вылезла сука

Елена Кочергина
Елена Кочергина

ИМБЕЦИЛ ТЫ ПРО ЧЕРНОБЫЛЬ СКОПИРОВАЛ)))

АК
Алеся Кабаева

руку даю на отсечение, што ты, сука за всю свою никчемную жизнь гвоздя ржавого не выпрямило

Похожие вопросы
А правда, что привлекаются наемники для пропаганды в интернете за бюджетные деньги?
Заработал ли Грызлов с Петриком на фильтрах, используя бюджетные деньги?
На что тратятся наши бюджетные деньги (о кино)?
Когда же наконец путин заплатит наши бюджетные деньги евреям за воду.
В Санкт-Петербурге находится самая крупная коллекция семян стоимостью 7 триллионов долларов, может быть ее стоит продать
Куда лучше вложить деньги чтобы получить максимальную прибыль?
Куда идут деньги из воровского общака?
Вопрос такой. Куда идут деньги от добычи полезных ископаемых в Росии?
Президент выделяет деньги для РПЦ и на что они идут?
Куда идут деньги от оплаты ЖКХ? Куда идут деньги от уплаты налогов?