Анастасия Немкова

Как сделать так чтобы BIOS проверял CD-DVD

Вообщем такая беда произошла, у друга винда слетела Хотим поставить новую. в BIOS'е поставили чтоб он в первую очередь проверял CD-DVD но после перезагрузки он сразу проверяет HDD (настройки сохронял) , а в BOOT меню выводит толь три строки ( HDD, INVPN 4 и InVPN 6). Что делать?
P.S.
Ноутбук Acer, Windows 8(была, там ща линукс нерабочий) BIOS непомню там на U начинается v5.0

Евгений Муравьёв

все остальное отключи

Михаил Сергеев

Для того что бы поставить винду БИОС курочить нет необходимости.

При включении держи F12 и выбери откуда грузиться надо (то есть выбери CD-DVD)

Людмила Григорян

в биосе бывают настройки загрузки с устройств а есть далее априори загрузок и надо это понимать
тоесть есть выбор какими устройствами можно разрешать загружаться а вторым параметром приоритет с разрешённых устройств ковыряй бивис и врубишься!

Влад Кравченко

Отключите Boot Manager и SecureBoot. А также uEFI Boot. Тогда можно будет загрузиться с другого носителя.