Отабек Мусаев

Почему рубль за доллар дешевеет и нефть падает? укропов прошу не беспокоить)

Ольга

нефть была 12 долларов никто не плакал

Алексей

1. Где печатный долларовый станок находится? 2. Цена на нефть - договорная.

Ал
Алексей

Это выгодно и государству и экспортёрам сырья... нефти.... газа... леса... стали и т. д. Рубль такая же бумага или железо как и доллар и дешеветь в принципе не может хотя бы потому что он (рубль) обеспечен 6 частью суши... а вот доллар ничем.... всё это игры и спекуляции... но крайне выгодны России... денег много в казну щас поступает.. А дураков уезжающих за границу на отдых заставляют валюту дорого покупать... Но это их проблемы

Павел

Цены на нефть пошатнулись в связи с информацией об увеличении в Соединенных Штатах запасов сырой нефти, о чем сообщило Министерство энергетики США. Ранее эксперты в нефтяной отрасли прогнозировали сокращение запасов нефтепродуктов, однако по итогам отчетного периода они увеличились почти на 3 млн баррелей. Рост нефтяных запасов, в свою очередь, вызван стремлением США увеличить импорт углеводородов. Усугубило ситуацию также решение Федеральной резервной системы США отложить радикальные меры по стимулированию роста американской экономики.

По мнению главы Министерства экономического развития России Андрея Белоусова, текущие колебания курса рубля являются приемлемыми и не требуют принятия экстраординарных мер со стороны правительства. Курс рубля, подчеркнул министр на Петербургском международном экономическом форуме, находится в пределах установленного коридора, а действия ЦБ РФ на финансовых рынках в начале июня значительно стабилизировали ситуацию. Константин Сонин, профессор Российской экономической школы, в интервью радио «Эхо Москвы» выразил уверенность в том, что действия ЦБ РФ, позволяющие рублю колебаться в определенных пределах, защищают реальный сектор российской экономики.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-245819-pochemu-desheveet-rubl#ixzz3HOxoLpzv