Алёна Алешкина

Поясните это стих "Он сказал им: неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее

в человека, не может осквернить его"? Марк 7:18

Ольга Манахова

"Но что исходит из него, то оскверняет человека.. . Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека. Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, — все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека".

Плохие дела оскверняют человека, а не "извне входящее в человека".

Алена Полякова

Плоть не пользует ни мало. Иоан. 6,63.
А "свинья везде свинья", - в Пророках и Апостолах, - как НЕЧИСТОЕ человеческое учение, она же мертвечина. НЕ ЕШЬТЕ для ДУШИ, - НЕЧИСТОЕ.

Свинья очистится, если будет жевать ЖВАЧКУ : И. Н. 1,8; Лев. 11,7.

Ан
Антон

После Христова Вознесения христиане не могли уже принципиально считать для себя обязательным соблюдение Моисеевых постановлений о пище, и изречение Христа евангелист Марк приводит как основание для нового, христианского, воззрения на значение пищи.

Александра

Ответили бы "Не разумеем", если бы не одна помеха

Илья Горинов

Это что, реклама ЛГБТ ?

Гена

Он показал Свое истинное Мессианство.

Sergei Studenikin

8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.

(1-е Коринфянам 8 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)

Роман

Ключевое слово "ничто", дальше и так всё понятно.

Кристина Александрова

только из сердца худое исходящее-скверна!

Эмма Шлотгауэр

Контекст этого стиха показывает, что Иисус не против гигиены.
Он не учил, что не нужно мыть руки перед приготовлением или принятием пищи.

Иисус осуждает лицемерие религиозных руководителей, которые хитростью стараются обойти справедливые законы Бога, требуя соблюдать небиблейские традиции.

Просто Иисус говорил о том, что человека оскверняют злые дела, которые коренятся в его сердце