Виктория Подолич

получение рабочей визы в штаты

нашел работодателя в сша, между собой мы договорились. но он говорит, что моего образования (младший инженер) может быть не достаточно для получения визы.
действительно ли могут быть проблемы по этому поводу?
спасибо!

Лилия

Проблемы могут быть по абсолютно любому поводу. Это бюрократия, и чтобы от нее чего-то добиться, надо хорошо понимать правила, по которым она функционирует. Если Ваш наниматель этим никогда не занимался и при этом не готов потратиться на услуги специализированного юриста, у него может ничего не получиться просто потому, что он подаст неправильно оформленные бумаги в неправильно выбранное время.

Прежде всего, какую именно визу Вы оформляете? Мой внутренний телепатор подсказывает, что H-1B. Если так, то Вам надо будет послать диплом на независимую оценку. Делается за пару недель, стоит порядка 200 долларов. С результатами независимой оценки USCIS не спорит.

Далее, документы обязательно надо подавать в первую неделю апреля, иначе можно не попасть в квоту. Разрешение на работу при этом дадут (если дадут) действительное с 1 октября. Тот факт, что Вы общаетесь с нанимателем по этому поводу в конце октября, как бы намекает на то, что наниматель абсолютно не в теме и понимает, что и когда ему надо делать...

Григорий Крюков

чтобы получить рабочую визу. нужно иметь высшее образование.

Катерина Мосягина

что такое младший инженер? никогда не слышала такой профессии. Пробелмы в любом случае будут, количество виз ограничено и они явно дадут визу не младшему инженеру а ученому или инженеру со стажем, на этот год визы рабочие разобрали за месяц- атк что я бы особо не рассчитывала что вам повезет. образвоание должно быть высшее- это первое что спросят, если нет высшего образования - значит визы не будет

Андрей

Почитайте подробнее о получении рабочей визы:
http://us-visa.ru/jobs/jobvisa.htm

Олег Панк

чтобы получить себе рабочую визу, проще сначала надыбать туристическую! далее найти там друзей, поговорить с эмигрантами которые уже свалили в штаты, может чё посоветуют. И уже там на месте искать себе работодателя, и то далеко не факт что всё получится)) )
А ты хочешь сделать всё удалённо)))