Де
Денис

Зачем Христос предлагает ученикам Его есть и пить Его кровь? В чем смысл?

ДА
Денис Ахмедьянов

Это образно как общение через воспоминание верой. производит в нас усвоением верой Его искупления кровью наших грехов. и получения Его природы. которая подобно воде вымывает из нас старый состав привнося в нас состав Христа.

Марина Рогачёва

Вино-символ его крови. Хлеб-символ безгрешного тела. Это кровь завета на царство. С НИМИ ИИСУС ЗАКЛЮЧИ СОГЛАШЕНИЕ НА ЦАРСТВО, ЧТОБ ОНИ СИДЕЛИ НА ПРЕСТОЛАХ И ПРАВИЛИ С НИМ. ИХ ЧИСЛО 144000

Людмила Марченко

Иисус подразумевал, что ученики должны были есть его плоть и пить его кровь в переносном смысле, проявляя веру в искупительную жертву, которую ему предстояло принести, отдав свою совершенную человеческую жизнь.

Евгений Воронцов

он и не предлагал.

Петрович .

в жизни вечной смысл!

Алексей Годовасенко

Это в иносказательном смысле, не надо все понимать буквально.
"Тот любит меня - кто исполняет заповеди мои"
...
не суди... и тд

Ни
Нина

Смысл, чтобы мы ценили его жертву

Татьяна Жбанова

Есть плоть и пить кровь в буквальном смысле было бы каннибализмом. Поэтому иудеи, которые не верили в Иисуса неправильно поняли его слова и были возмущены.
Кроме того, пить кровь было бы нарушением закона Бога, данного Ною еще до соглашения Закона . Господь Иисус Христос не стал бы побуждать других нарушать Божий закон. К тому же Иисус сказал: «Делайте это в воспоминание обо мне» , а не «Приносите меня в жертву» (1 Коринфянам 11:23—25).
Его слова о том, что нужно есть его плоть и пить его кровь, имеют символический смысл. Тем, кто преткнулся из-за его слов, Иисус сказал: «Этот хлеб — моя плоть, которую я отдам за жизнь мира» (Ин 6:51). Он отдал ее, когда умер жертвенной смертью на столбе мучений. Его тело было положено в склеп, а затем удалено его Отцом, прежде чем оно увидело тление . Никто никогда не ел плоть Христа и не пил его кровь буквально.

Катерина Угняченко

Хлеб это плоть, вино - кровь. Это таинство Евхаристии.

Татьяна Давыдова

думаю попы-алкаши это придумали дабы оправдать свое пристрастие хорошо пожрать и навалить пару литров кагора перед сном.