Наталья Алексина

Маркет.. Много касс с молчаливыми очередями.. См. Вн. -

....Все стоят с унылыми лицами, переминаясь с ноги на ногу... Между прочем, ЗЛОБНЫЕ очереди, гд каждый готов разорвать смельчака решившего пролезть вперёд)) )
Представим что, ну к примеру Я - начинаю не принижая голос, разговаривать по телефону, так словно нахожусь у себя дома)

Скажите, такое "нарушение" общественной тишины))))) действительно достойно шквала осуждающих взглядов на меня?) Почему я не становлюсь злобным мухом в очереди? Все ведь в равных позициях находятся - стоим и ждём доступа к кассе... .

Давайте)) Преподайте мне "правила хорошего тона")

Александр Скачков

правила этикета предполагают, что вынуждать окружающих слушать чей-то разговор по телефону - дурной тон. потому что таким образом, тот, кто говорит, вынуждает окружающих делать очень некрасивые вещи - подслушивать его разговор.
Но здравый смысл никто не отменял - если это важный звонок, можно отойти в сторону и поговорить, можно извиниться перед тем, кто звонит, сообщить, что в общественном месте звонок застал, сказать, что не удобно сейчас говорить и пообещать перезвонить, если безотлагательный вопрос - коротко выяснить суть проблемы.

Вячеслав Петрачков

а если все начнут так?

Екатерина Криворучко (Остроушко)

да, все в равных. Просто вы выступаете дополнительным раздражителем. С кассой то они ничего сделать не могут, а на вас просто отыгрываются

Юлия Евтюхова

Скорее, это потому что в очередях люди становятся более раздражительными, вот и все. Ненавижу очереди в супермаркетах, восемь касс, а работают только три, как обычно. Вот и начинает все подряд бесить.

Ирина Белоущенко

просто совсем не хочется быть свидетелем всех этих " он сказал, она сказала " в полный голос считаю неуважением к людям, так же как и в автобусе

Елена Поселягина

У нас в магазинах есть спец. кнопки для вызова кассиров. А может этот звонок нельзя отложить на потом, . Предупредить тех кто за вами стоит -отойти и ответить по телефону.

Ковалёв Иван Васильевич

Так вы сами ответили на вопрос, раздражители они на то и раздражители, что их действия не соответствуют системе, а вся "система" стоит молча )) Вот с психологической точки зрения ну не знаю, возможно все думают, что громкими разговорами вы мешаете кассиру работать, тем самым задерживая очередь или же боятся, что разговор не закончится, когда вы подойдете к кассиру, бете отвлекаться и медленнее подавать товар и расплачиваться, тем самым опять же задерживая очередь ...

Vesna

И зачем провоцировать и так озлобленную массу?

Кристина

Я не думаю, что вы специально так делаете, так что осуждения тут не справедливо. ))
*ведь каждый из очереди полагает, что вы специально так говорите.

Елена Коленько

да мне пофик, хоть песни пойте.. . я, стоя в очереди ухожу глубоко в себя