Ир
Ирина

Помогите решить уравнение реакции. Как их решать я вообще не понимаю.

Можете расписать если не затруднит.

На
Наталья

1.2Fe+3Cl2=2FeCl3; FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl; 2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O.
2.S+O2=SO2; 2SO2+O2=2SO3; H2O+SO3=H2SO4; Zn+H2SO4=ZnSO4+H2.
Учи химические свойства веществ, тогда начнёшь понимать такие задания.

Наталия

Тебе надо написать реакцию железа с таким веществом, чтобы в результате р-ции получился хлорид железа (III). Далее действуй таким же образом.