Анатолий Клементьев

Можно ли губить, любя?

Сергей Нестеренко

Не стоит гнаться вслед Любви,

Раз улетает, пусть так будет.

Уходит, значит отпусти.

Ведь ровным счётом, ничего

На память больше не осталось,

Ни фотографий, ни стихов,

А остаются грусть и жалость.. .

Любовь как боль - всегда проходят

И лишь успеть сказать: “Прости”,

Уходит, значит пусть уходит

Уходит, значит отпусти

Пусть время лечит.. .

Разве помнить легче?

Ах.. . как острили, как с плеча рубили!

Как на постель тянули, торопя!

Тебя любили?

Нет!

Тебя губили!

Себя любили - около тебя!

_______________________________________
© Copyright: Василий Колесниченко, 2009
Свидетельство о публикации №109022501227

Иван

Все это старо и хрестоматийно.. .

"Как ты любил?
Ты пригубил
Погибели. Не в этом дело.
Как ты любил? Ты погубил,
Но погубил так неумело".

Ковалёв Иван Васильевич

Обычно так и бывает.

Андрей Комаров

очень часто это происходит, просто потому, что по себе люди чаще всего судят. . думают, что хорошо для них - тоже самое и любимым нужно.. . а это не так.

Катюшка

Ещё как можно! Когда в своей любви только себя и любят.

Юл
Юлия

Можно

Сергей Куликов

Все пакости - исключительно из-за и ради любви!

Денис Симаков

....и расТОПТАТЬ свою же любовь, любя, тоже.... растоптать в суете, Огонёк выводящий....))) ) ) ...(((...."каргиду баммбарбия"... в переводе- откажешься зарЭжу.... (шутка). . .

Константин

можно убивать душить топтать и рвать в клочья называя это любовью. . даже не понимая истиного смысла и значения этого чувства

Виктория Ольшакова

Да. Иногда человек, искренне любит и старается помочь, но подходит к решению проблемы так как он считает лучше, не учитывая мнения объекта своей любви. Например, родители заставляю идти учиться не на ту специальность, которая нравится ребенку, а на ту, которая более денежная, с их точки зрения, или хуже того разваливают семьи детей, считая избранника недостойным и т. п.
http://fs99.ru/article/fen-shuy-lyubvi.html

Михаил

Любовь это вьюнок, который сохнет и погибает, если ему нечего обнять!