Дарья

В какую страну лучше поехать в ноябре?

Бюджет не позволяет поехать прямо на Фиджи или какие-нибудь Гавайи. И мы с ребеночком.. ) Но совсем семейный отдых нам не нужен, мы любим активный отдых. Надеемся, что наш семимесячный пупс тоже. )

Artem Петелин

Я знаю многих людей, которые активно путешествуют с грудными детьми, а также с детьми любого возраста. Если мама кормит грудью, то ребенок никаких неудобств испытывать не будет.
Безусловно, нужно соизмерять риск и последствия, но отказываться от отдыха не нужно (при условии что ребенок здоров) .
Если отдых намечается продолжительным (более 2-3-х недель) , то летите в любую теплую и солнечную страну, ребенку витамин Д никогда не помешает. Вы не написали откуда у Вас вылет. Все мои знакомые и друзья отдыхают и зимуют с маленькими детьми в Таиланде и Вьетнаме.
Я со своим ребенком в первый раз полетела в 4,5 месяца, на похороны.... Она была на грудном вскармливании. Сейчас ребенку 5 лет и она побывала в 11-ти странах.
Удачи Вам и отличного отдыха!

Алексей Потапов

семимесячный пупс вряд ли оценит резкое изменение климата и активный отдых

Виктор Майоров

эти семимесячные пупсы задолбали своими воплями уже в самолетах.

Татьяна Уткина

"Семейный отдых нам не нужен". С семимесячным ребенком? Вы, что, еще и с няней едете? Или его на кого оставлять во время "активного отдыха"?
Тяжелый случай...

Алексей Трефильев

Смешно читать про активный отдых и семимесячного пупса)) ) Стран то полно, выбирай-не хочу... были бы деньги.

Олька Бурова

Боже пути твои неисповедимы.. . но сколько мозгов надо иметь что бы тащить 7 месячного ребенка на активный отдых?
Арабские эмираты.

Наталия Немировская

Вопрос в том, что вы имеете ввиду под "активным отдыхом": горнолыжные курорты и экстрим, или "не праздное лежание на пляже". Если первое: то, по моему, с этим стоит подождать пару годков, хотя бы пока ребенку не исполнится 3-4 года - это возраст с которого можно ставить детей на лыжи. Если же вы просто хотите походит, посмотреть достопримечательности, так перед вами вся Европа открыта. Там все вполне приспособлено для путешествий с детьми, говорю из личного опыта: мы с младшей в Австрию поехали первый раз, когда ей 4 месяца было.
Приготовьтесь к тому, что первый полет не всегда переносят хорошо, зато обратно лететь будет уже легче 🙂
Если вы просто ищите страну для отдыха, подумайте о Греции, в частности об островах: и посмотреть есть что, и погода сейчас приятная (около +20)...

Светлана

Дома сидеть надо с семимесячным ребенком

Тома Калимулина

деток жалко
до 2 - лет им климат менять нельзя. вредно для организма, даже просто широту и долготу - они чувствуют перемену, это влияет на сон, усвоение пищи и работу внутренних органов. . .и в самолёте им закладывает ушки и они страдают, и а вэропорту им страшно от скопления чужого народа. И пр.

В ближних странах в ноябре нет уже тепла. . .А в дальние перелёт утомителен и дорого, так что ...Не знаю, что и советовать.. . в Египет я б с ребёнком не полетела, в Турции уже сезон закрыт.. . В Испании уже не лето. Канары?

Татьяна Леонтьева

Если б не семимесячный ребёнок, я бы посоветовал слетать во Вьетнам. А так - сиди дома!

Nariman

В Египет!

Андрей Сербин

ну летите на Канары... нет изнывающей жары, +24 комфортно, и есть что посмотреть, Лас-Палмас....

Светлана

мамаша, ребенка пожалейте! Вашему пупсу ваш активный отдых боком выйдет