Виолетта Молодцова

Что мне даст магистратура? Преподаванием заниматься не собираюсь

Не секрет, что при устройстве на работу и продвижении по службе предпочтение и приоритет отдается работнику с высшим образованием. Но в Европе одного высшего бывает мало (я имею в виду престижную работу, а не так себе) , все стремятся получить ученую степень (или вроде как уже сам вуз подразумевает ее получение, но не суть) . У нас я тоже наблюдаю такую тенденцию, особенно среди студентов-иностранцев. Какие преимущества мне МОЖЕТ дать магистратура? Или это мертвое дело в нашей стране? Ведь многие считают, что и своим дипломом о вышке тоже лучше подтереться. А если равняться на запад, может и мы лет через 10-20 к этому придем, лучше уж сейчас пока молоды)

Ив
Иван

Тут убедить человека почти невозможно-надо самому понять или не понять, что нужна не только магистратура, но и аспирантура, и хотя бы кандидатская. При всем при этом желательно работать!)) ) Многое зависит и от специальности-где-то может и не надо быть кандидатом наук. Пример не убедит-но все же, вот парень окончил физмат МГУ, защитил кандидатскую-зам. генерального крупной ГОРОДСКОЙ структуры в строительстве (????).Зарплата-ураган!!!

Алексей Баранов

Это сегодня, а завтра?