Кристина

Как установить Windows с флешки?

Расскажите пожалуйста от и до, как установить Виндовс хр или 7. Я скачал винду в образе iso, мне знакомый говорит что его нужно распаковать через алкохоль или подобную прогу. На сайтах пишут что в ISO уже и нужно устанавливать. Короче я очень тугой в этом, пожалуйста объясните все от и до, а то знакомый мало нормально объяснить не может.

Ир
Ирина

Сохранить нижеприложенный текст в батник с кодировкой OEM866 и запустить!
@ECHO OFF
echo.
echo ПЕРЕД СОЗДАНИЕМ ЗАГРУЗОЧНОЙ ФЛЕШКИ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧТИ НИЖЕСЛЕДУЮЩЕЕ
echo.
echo В ПРОЦЕССЕ СОЗДАНИЯ ОТ ВАС ПОТРЕБУЕТСЯ ВВОДИТЬ ДАННЫЕ
echo.
echo -ОТ ПРАВИЛЬНОСТИ ВВЕДЁННЫХ ДАННЫХ БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ УСПЕШНОСТЬ РЕЗУЛЬТАТА-
echo.
echo А ТАК ЖЕ СОХРАННОСТЬ ВАШЕЙ СИСТЕМЫ
echo.
echo ВСТАВЬТЕ УСТАНОВОЧНЫЙ ДИСК С WINDOWS В ПРИВОД ИЛИ ОБРАЗ В ВИРТУАЛЬНЫЙ ПРИВОД
echo.
echo ВСТАВЬТЕ ФЛЕШКУ В USB РАЗЪЁМ
echo.
pause
CLS
echo list disk >"DiskPart2.txt"
diskpart /s DiskPart2.txt
echo.
set /p X="ВВЕДИТЕ НОМЕР ДИСКА ФЛЕШКИ>"
echo.
echo select disk %X% >"DiskPart.txt"
echo clean >>"DiskPart.txt"
echo create partition primary >>"DiskPart.txt"
echo select partition 1 >>"DiskPart.txt"
echo active >>"DiskPart.txt"
echo format fs=NTFS LABEL="WIN 7" QUICK >>"DiskPart.txt"
echo assing >>"DiskPart.txt"
echo exit >>"DiskPart.txt"
diskpart /s DiskPart.txt
del DiskPart.txt
del DiskPart2.txt
CLS
echo.
set /p Y="ВВЕДИТЕ БУКВУ ВСТАВЛЕННОГО В ПРИВОД ДИСКА>"
set /p Z="ВВЕДИТЕ БУКВУ ВСТАВЛЕННОЙ В USB ФЛЕШКИ>"
%Y%:
cd \boot
bootsect /nt60 %Z%:
cd..
xcopy *.* %Z%: /E /H
CLS
echo.
echo ВАША ФЛЕШКА ГОТОВА К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ
echo.
:: Создано stepeecoyote@mail.ru
echo.
pause
exit

Надежда

1. RUFUS программа для подготовки флешек
2. Вставить флешку, включить комп, зайти в БИОС, поставить загрузку с флешки

@A
@ Angelochek @

где скачал iso, там и ищи инструкции

Андрей Голянд

в BIOS-се выставляешь загрузку с Флешки. должно вылезти окно с настройками установки.
форматируешь жесткий (если надо) . далее установка

Витек Тофан

Привет! Надо создать загрузочную флэшку через утилиту Ультраизо, вместе с ней обычно и мануал есть. Вставляешь флэшку в юсб2-порт, при перезагрузке надо нажать клавиишу ( будет указано на логотипе материнки) и попадешь в Бутменю, там выбрать флэшку и установка началась. Запасись предварительно драверами для материнки и видеокарты, скачать можно на оф. сайтах производителей сего железа по критериям: тип и разрядность операционной системы. Удачи !

Игорь Гладун

Легко и просто.
Вбиваем данный вопрос в поисковик и следуем одной из многих инструкций...

Jfhdhj Kbjjkl

Windows7-USB-DVD-Download-Tool - устанавливаешь, указываешь флешку и образ Windows7. На выходе получишь загрузочную флешку с Windows 7.

Ирина Галаева

Ваш знакомый неправ. Надо из образа создать установочный носитель - диск или флешку. Диск делается путем записи образа. Флешка - либо готовыми программами для этого, либо штатными средствами ОС (тут уже надо извлекать содержимое образа).