Александр Андрусенко

В каком случае весь мир отвернётся от веры в Христа?

Мария Соловьева

весь мир и не верит в Христа, только приверженцы данной религии, так что не в каком.

Дмитрий Федоренко

Мы не отвернемся.

Натали Фёфoрова

Всегда будут слепо верящие люди, такова природа человека. Глупые верят в чудеса

Денис Димитриев

Где лгут и себе и друг другу,
и память не служит уму,
история ходит по кругу
из крови - по грязи - во тьму.

Ольга Родникова

Уже отворачивается. В свете проблем у католиков и не только. Много развелось разных течений которые якобы проповедуют Христа. Люди потихоньку разачаровываются. Зло работает.

Ел
Елена

Главное качество веры, а не количество так наз. верующих.

Максим Якимчук

Когда в забвение уйдёт оно достаточно просто подождать.

Никита Лутаев

Весь мир от неё не отвернётся даже после прихода антихриста, собственно для этого религии и существуют...

Умар Гафаров

Сказано - не клянитесь.

Ваш вопрос предполагает дачу клятвы даже для зрелого верующего. Что бы верующий во Христа сказал: "Никогда! ", - и поклялся.

Задавая ваш вопрос вы искушаете людей. Поэтому все грехи которые они совершат отвечая на ваш вопрос вы возьмете на себя.

Так будет справедливо?

Весь мир не отвернется. Очень многие люди верят в Иисуса Христа и в его искупительную жертву, которая освобождает от первородного греха, перешедшего от первого человека Адама. В Библии (Откровение 7:9,10)написано: "После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племен, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягненком.... Они восклицали громким голосом: "Спасением мы обязаны нашему Богу, сидящему на престоле, и Ягненку. "

Алена Нарышкина

Истинные христиане никогда не отвернутся от Бога. Ведь Иисус о ком то сказал"И я с вами во все дни, до скончания века"(Матфея28:20)