Ал
Алексей

Почему я начинаю чихать при ярком солнечном свете?

Дарья

организм вычихивает то, что захотело спрятаться от света в тень, самое темное место -ноздри)) замечательный организм))

Зи
Зинфира

Это световой чихательный рефлекс у 18-35% людей. Ни хорошего, ни плохого в этом нет.

Ол
Ольга

Скорее всего низкий абсолютный порог восприятия ультрофиолетовых лучей, т. е. повышенная чувствительность к свету вызывает раздражение слизистой глаза и проявляется чихательный рефлекс.

Елена

а на чеснок как реагируете?

Василий

увеличивается слезоотделение мб слеза попапает в носослезный какл и раздражает слизистую носа