Ел
Елдос

Почему сербам нравится Николай второй? памятники ему ставят ит. д.

Jaslan

кампания 1914 года была выиграна именно Россией. Любители расписывать «позорное поражение» генерала Самсонова стыдливо умалчивают, что по итогам 1914 года русские войска стояли все-таки на территории Германии и далеко вклинились в Австро-Венгрию. http://newsland.com/news/detail/id/1434044/
Сельское хозяйство: Россия 1916 г. – 5723 млн рублей. Эти же территории в 1921 г. – 3282.

Крупная промышленность: Россия 1916 г. – 2268 млн рублей. Эти же территории в 1921 г. – 384.

Строительство: Россия 1916 г. – 512 млн рублей. Эти же территории в 1921 г. – 60.

Транспорт: Россия 1916 г. – 1198 млн рублей. Эти же территории в 1921 г. -178.

Другие гражданские отрасли: Россия 1916 г. – 3270 млн рублей. Эти же территории в 1921 г. – 1357.

(А. Маркевич, М. Харрисон. «Первая мировая война, Гражданская война и восстановление»
"Кровавое воскресенье".История провокации. http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_8681/
первые в мире цветные фото - в России.

Натусик

Сербы в отличие от других народов. Помнят свою историю.

Zaza Badurashvili

Ну, еще бы - для их пользы такую империю загубил!

Радик Нагимов

Он из за них первую мировую начал

Александр Гринвальд

Вступился за Белград и втянул Россию в Первую мировую...

Антон Голубов

Дело тут не столько в начале Великой войны, сколько в огромной поддержке Сербии в то время. Внешняя политика России тогда содержала в себе огромное " просербское" начало.

Mария Олеговна

С этим-то все понятно. Он вступил в ПМВ из желания за Сербию заступиться. И ультиматум Австро-Венгрии выдвигал.

Ан
Аннушка

Ради преклонения перед Россией, ни для кого не секрет, что во время войны в Югославии именно Россия была союзником сербов, помогала им оружием и продуктами, вот они и благодарят ее преданностью и подобными жестами.

Миша Дудов

Сербы - МОЛОДЦЫ свято чтят свою историю! Скажу больше - многие очень любят нашего президента и называют его своим президентом, там есть кафе под названием ПУТИН, фермерское хозяйство имени Путина и хотят вывести новый сорт сливы под соответствующим названием! Во как !