Татьяна Жукова

ЧТО ЗНАЧИТ ОСТУПАЕТ? помогите нехотя оступает ночь

Дима Сидонов

перен. ослабляться ◆ А когда болезнь начнет отступать, переходите к специальным лечебным упражнениям, предварительно посоветовавшись с лечащим врачом.
перен. становиться неразличимым, исчезать ◆ Правда, этот коричневый цвет различных оттенков, от кофейного и охристо-кирпичного до неприличного желтого, уже явно начал отступать перед черным цветом эсэсовских мундиров.

перен. отдаляться, отодвигаться ◆ Лес стал отступать, дорога окаменела, словно в предчувствии горя, и — горы появились.

Канжар

Старое слово. уходит ночь.

Red Berry

вполне

Александр Будылин

не оступает.. .
а ОТСТУПАЕТ.. .
отступить- отойти...