Леонид Николаев

почему родители нехотят собаку

Валентинка

потому что дети просят купить, клянутся ухаживать за собакой, а в итоге родителям приходится самим гулять, мыть ее и т. д.
а после тяжелого трудового дня это никак не айс. ну или с утра или выходные вставать чтобы выгуливать.
+ маме больше уборки по дому.
еще может потому что квартира маленькая.
животных не любят.
да куча вариантов.

Св
Светлана

Попроси родителей завести крокодила. И родители с удовольствием захотят собаку.

Любовь

я бы ребенку, который не знает что НЕ с глаголами пишется раздельно, тоже не купила )))
А если серьезно, будешь жить отдельно - сама купишь ) По своему опыту говорю )

Катюня

Ну, вот есть у нас черепашка, подаренная сыну. Он не всегда вспоминает, что её покормить надо, не говоря уже о чистке аквариума. Так что она - моя фактически. А ведь это тоже и ответственность, и забота, и необходимость быть дома (никуда не уедешь, не пристроив)...

Юл
Юлия

Они не уверены, что ты будешь ухаживать за ней. Да и уход за собакой очень сложный по сути. И ещё может у кого нибудь в семье аллергия на шерсть.

Ли
Лидия

Потому, что просишь ты, обещаешь ухаживать, кормить. убирать, вычесывать, воспитывать, а приходиться все это потом делать им на 100%

Мария

Вырастишь и в своем доме заведешь..

Ульяна

Потому что не хотят за ней ухаживать! А ты не будешь!

Та
Татка

Потому что ты дура.
раз ты спрашиваешь об этом НАС. а не ИХ. - точно дура.
А дуре собака не положена.
Факт..

Да
Дарья

Потому что они не готовы гулять с ней и потом мыть лапы

Анастасия

Потому-что это большая ответственность! Это как ребенок! У меня вот 2 собаки : той терьер и йорк. И ты себе даже не представляешь, какие они гурманы и сколько вообще стоит их содержать. Поэтому, девочка, еще ты не поняла, как это дорого может обойтись ( и я не про деньги) . Оставить собаку одну-не оставишь, а гулять с ней, а тренировать....

Марина

Ты ж за ней ухаживать не будешь, а с собакой гулять надо, прививки делать, лечить, если что случиться. А родителям и без собаки забот хватает.

Ан
Анна

я тоже не хочу.... как ты думаешь, почему?

Да
Дарья

Потому что ребенок быстро наиграется с собакой, а гулять, кормить, лечить ее будут родители. они понимают, что им это не надо, потому и не хотят)

Яна

Мороки много--учить собачку писать и какать на улице--это долго!! ! вытирать лужи по всей квартире месяца 4-5 --кто будет??? выгуливать не менее 2 раз в день в строго определенное время, не взирая на погоду и другие причины--кто будет?? ? Прививки, осмотр ветеринара--это стоит денег. Лекарства, витамины--кроме питания собачки--это очь дорогое удовольствие! ! А шерсть?? ? а кто чесать и мыть будет?? ? Родители?? ? а они хотят? ? А Вы будете все это--и еще уроки делать?? ? Или помощников заведете?? ? тогда--заводите собачку

Шу
Шульц

много причин.... в основном это гулянье с собакой и как минимум разодранные вещи в квартире пока собака щенок

Та
Танюша

Слишком большая ответственность
Собаку надо кормить, выгуливать, мыть ее частенько, водить к ветеринару.
Собака - это как маленьких ребенок.
Куча проблем, куча забот, а смысла никакого.
радость? Ну, может быть. Но все же заботы о ней больше.
И если ребенок вырастет и все дела, то о собаке придется заботиться всю жизнь.
Каждый день на прогулку пару раз в день. В мороз, в жару, в дождь.
Ты готова к такому?
А родители - нет.

Наталья

За ней надо ухаживать, ее надо воспитывать. Ее надо кормить, прививать, лечить. за нее надо отвечать перед обществом. За ней надо убирать фекалии на улице. Им не хочется. А дети этим заниматься будут от силы неделю.