Га
Галина

почему взрослые люди учат чужих детей плохому? родители не хотят собаку, кота заводить, дети ноют тут на ответах, помогите

уговорить.. .
и советы преволоки собаку/кота и не слушай родителей, упрись рогом и всё,не пускай их к собаке.. .
и такой жути много. все советуют брать верх над родителями.

а вы бы очень долго могли терпеть такие выходки?
вы платите квартплату, вы моете полы, вы мамочка все делаете!! ! и тут качают права что собака будет жить с нами, он так сказал, ребенок шишка великая.

но вопрос почему взрослые такие пакости советуют? может их деткам что-нибудь нашептать. чтобы самих этих тёть с дядями посылалии ни во что не ставили?

Ви

У меня хорошие отношения с ребёнком, родители пока больший авторитет, чем чужие дяди и тёти.

Юл
Юлия

Не знаю, зачем взрослые люди это делают. Меня это тоже бесит. Я в таких случаях всегда советую не притаскивать щенка или котёнка, а поговорить с родителями, выяснить, почему они против, найти аргументы "за", показать своим поведением, что ребёнок уже достаточно ответственный.

Савенкова

А Вы обращаете внимание на возраст? Так пишут в основном подростки. И если Ваш ребенок советуется с чужими людьми, то я Вам могу только посочувствовать. Хотя не буду этого делать. Назвать ребенка шишкой мне как-то никогда в голову не приходило. Он -член семьи. А Вы его унижаете.

Януська

В этом вопросе, как говорил Горбачев: "Главное начать! " Сколько себя помню, . у нас всегда были крупные собаки. Дети и родители живы и здоровы, полы моем и квартплату регулярно платим. К животному, как правило, все очень быстро привыкают. Она только проблема возникает - куда его деть, когда уезжаешь в отпуск? Слава богу, мама моя в этом вопросе помогает, остается с Мухтаром, когда мы в отпуске

Анастасия

ну значит в этой семье изначально порядка нет, прежде чем что-то купить кого-то завести надо собирать семейный совет, и решать вместе а если каждый решает сам по себе то и ребенок думает, что ему можно решать за всех. порядок должен быть во всем, чужие люди здесь ни причем сами разбаловали

Ju
Julia

Колпак ребенку одеть ( ? ), чтобы вообще ни с кем не общался, не озвучивал свои мысли . Значит родители не могут внятно и категорично разьяснить свой отказ и у ребенка остается надежда, что ему позволят взять долгожданное животное в дом. Он думает, что просто он не умеет доходчиво обьяснить родителям (поэтому и ищет нужных слов ), как ему хочется иметь собаку и тп, Иногда родителям стоит честно сказать, что они терпеть не могут кошек-собак, денег нет на их содержание и все такое. Тогда детка не будет упрашивать, а будет жить с мыслью, что он вырастет, свалит от родителей и тогда его детская мечта исполнится