Ирина Свирина

проф. где можно общаться с интерес. людьми, ездить в командировки заграницу, хоть как то развиваться?

Александр Федосов

Развиваться можно везде и всегда.
Общаться с интересными ДЛЯ ВАС людьми (люди, интересные ДЛЯ ВАС, другому человеку могут быть нафиг не нужны) можно на любой работе с людьми, но надо попасть в место, где эти люди бывают. То есть, чтобы общаться со звездами спорта или артистами, можно пойти хоть в официантки или горничные, но в телецентр или отель, где они останавливаются.

Загранкомандировки, видимо, за счет фирмы? Это самый сложный пункт, Ищите пор нему. Идете на сайты вакансий и смотрите вакансии, где это есть.