Арсений Макаров

Исправьте пожалуйста перевод . Я заплачу за проезд шоферу если не будет кондуктора в автобусе.

I will pay a fare to a driver if there is no conductor on the bus.

Правильно ли что в придаточном предложении стоит глагол в simple

Та
Татьяна

С временами все правильно, только не conductor, а fare collector, а то получилось как в том старом переводческом приколе: «The naked conductor runs under the carriage» — «Голый кондуктор бежит под вагоном» («Оголённый провод проходит под тележкой»)

Алексей Сучков

Present Simple в придаточном в вашем случае ОК. Вы наверно имели в виду Present Simple?

В придаточных условия (у вас в предложении именно оно и есть) , употребляется только какой-нибудь Present, несмотря на то, что на русский перевод идёт через будущее.

Андрей Шушлебин

А что тут непонятного