Алексей Приходько

Почему мама относится ко мне, как к пятилетнему ребёнку?

Мне 14 лет, а родители относятся ко мне, как-будто мне 5 лет. Большинство моих сверстников ходят на дискотеки до полуночи. А моя мама когода я спросил разрешения сходить в кино на сеанс в 18:30, категорически отказала. Под предлогом того, что меня могут убить и много ещё такого подобного. Раньше я это терпел, но сейчас меня это начало доставать. Что мне делать, что-бы это прекратилось?

Ка
Каин

Детям вашего возраста не положено появляться на улице после десяти вечера! Подумайте лучше о том, нужны ли ваши друзья, которые гуляют до полуночи, своим родителям? ! Поверьте, разрешить в этой ситуации проще, чем отказать! Отказывают вам из любви, а им разрешают лишь бы не мешали!!!!

Александр Файзулин

обычно о человеке судят по его поступкам.
если ты ведешь себя как 5 летний - значит тебя так и воспринимают. стань мужиком, научись брать на себя отвественность, начни помогать по дому. и тогда станешь взрослым.

Надежда Россохина

для мамы ты всегда ребёнок. и у мамы повышенная тревожность. вам к психологу не плохо бы сходить.

Ал
Александр

Завоевывай доверие родителей. Представь, что в банке ты взял деньги в долг. Если ты вовремя делаешь выплаты, то войдешь в доверие и в следующий раз сможешь получить еще бо́льшую сумму. Так же и дома. Твой долг — слушаться родителей. Если видно, что на тебя можно положиться — даже в малом, — то доверие к тебе возрастет. Но если ты постоянно подводишь родителей, то тем самым растрачиваешь кредит их доверия.

Федя Вася

свои дети появятся поймешь маму

Ирина Агеева

Тебе же не 34,а всего 14. Не скули.

Anna Vologina

А папа что говорит?

Андрей

Может, у мама нет денег на твой билет в кино. Не говоря уж об оплате ночного клуба. Вот она и выдумывает всякие предлоги тебя никуда не пускать.

Сухроб Эгамбердиев

думаешь ты умнее пятилетнего?) ) нет. а вот проблемы можешь подкинуть взрослые

Анастасия Клименко

А насколько ты самостоятелен в свои 14? Что ты делаешь самостоятельно? Для начала проанализируй этот момент, а уж потом выдвигай требования.
Вполне возможно, что у тебя с этим все в порядке, а у мамы просто чрезмерный страх за тебя и патологическое желание защитить. В таком случае, сажай ее рядом с собой и показывай статистику с примерами несчастных случаев дома, в школе, на улице, при переходе дороги. Спроси (с абсолютно серьезным лицом) , не бросить ли тебе заодно и школу и ходить с ней на работу, чтобы быть все время в поле ее зрения. Спроси, не желает ли она привязать тебя к стулу и запереть, чтобы точно быть уверенной, что ты от нее никуда не денешься. И напоследок, скажи, что ты ее очень любишь и тоже волнуешься. А вынужден отпускать на работу, в магазины, позволять ходить по улицам, где полно маньяков.. . куда там она еще ходит? Тебе лучше знать. Короче, плавно продвигай ее к выводу о том, что она в любом случае не сумеет защитить тебя от всего на свете. А потом уже разговаривай о том, куда тебе хочется. Обсуди меры безопасности (простой телефонный звонок успокаивает очень многих) . И.. . на крайний случай, можешь пригрозить лишить ее просмотра криминальной хроники. И пальцем погрози. Удачи!

Роман Семененко

нечего по ночам шастать, погибели искать, ночными гулянками или тело сгубишь, или душу. Во тьме всегда низкие энергии активируются, черти да дьяволы просыпаются. Низкие инстинкты.
Сиди вечерами дома и учись, развивайся, помогай родителям

в течение суток всё меняется

Температура тела определяет скорость биологических реакций, днем обмен веществ идет наиболее интенсивно. С суточным рит­мом тесно связаны сон и пробуждение. Своеобразным внутренним сигналом для отдыха ко сну служит понижение температуры тела. На протяжении суток она изменяется с амплитудой до 1,3°С.
французский философ Рене Декарт установил, что у человека на свет реагирует небольшая шишковидная железа (эпифиз) . Он называл ее «седлом души» , так как полагал, что именно она отвечает за мысли и движения тела.
В 1950-х исследователи Йельского университета обнаружили, что важнейшая функция эпифиза — выработка гормона мелатонина. Ночью его уровень в крови повышается.
Днем растет частота сердечных сокращений (ЧСС) , выше артериальное давление (АД) , чаще дыхание. Изо дня в день к моменту пробуждения, как бы пред­восхищая возрастающую потребность организма, в крови повыша­ется содержание адреналина - вещества, которое увеличивает ЧСС, повышает АД, активизирует работу всего организма; к этому времени в крови накапливаются биологические стимуляторы. Снижение концентрации этих веществ к вечеру - непременное условие спокойного сна.
Недаром нарушения сна всегда сопровож­даются волнением и тревогой: при этих состояниях в крови нарас­тает концентрация адреналина и других биологически активных веществ, организм длительное время находится в состоянии «бое­вой готовности» .
Подчиняясь биологическим ритмам, каждый физиологический показатель в течение суток может существенно менять свой уровень.

Наталия Сушко

Она, конечно, жутко-жутко-жутко неправа. Но, как вариант, может быть, у неё есть повод тебе не доверять? Ты всегда ведешь себя как взрослый ответственный человек?

Мстислав Лыкович

Судят по поступкам. Видать, мусор не выносишь.... учишься плохо.... маме не помогаешь по дому.... в магазин за продуктами не ходишь.... деньги в дом не приносишь.... ответственности ни за что не несёшь....