Александр Лакосник

Как повлиять на пятилетнего разбойника?

Сегодня племянник сбросил котенка с летницы второго этажа. И это уже второй раз. Разговор с его мамой ничего не дает - вроде она с ним проводила уже беседу. Но ребенку пять лет - возраст уже не для таких проделок. Котенок породистый, любимый всей семьей. Что делать-то?

Александр Косов

а причем тут "котенок породистый"? а непородистого и бездомного значит можно с лестницы швырять? !
тут на родителей влиять надо - не привили ребенку элементарной гуманности. может, сами ребенка бьют или обижают?

а то, что мама "вроде с ним проводила уже беседу" - ну и чушь! тут не разовая беседа нужна, а постоянная воспитательная работа. похоже, маме до ребенка и дела нет (

Виктор Дейнеко

пиз.. лей навешать. говорят помогает

Жанна Хлудова

Сбросить самого с лестницы

Елена Ведерникова

тут изначально его просто не учили сопереживанию. Просто этому родители должны с пеленок учить.
На детей разговоры почти не действуют. Нужно во-первых, примером показывать, во-вторых вещи лет с 2х в виде сказок, мультиков с комментариями мамы ребенок должен понимать, как нужно относиться к маленьким существам. Это даже психологи советуют. Нотации не помогут - он в теории будт знать, но чувствовать ничего не будет. Нужно на эмоцональную сферу влиять. И желательно ещё года три назад начать.
В третьих, в семье скорее всего не все гладко и не особо дружелюбные отношения

Ольга Жигарева

Самый возраст для жестокости. Они словно не понимают, что это живое, а не игрушка. Ну как? Говорить и говорить. Почитать что-нибудь о животных. Котеночка жалко.

Сергей

убить пятилетнего

Денис

Уши ему открутить и сказать что если это ещё повторится, то вы и его скинете с лестницы. А спокойно разговаривать с ним бесполезно, такие не понимают по хорошему. Я бы за своего кота, если бы лично увидела, подзатыльников бы навешала и пусть тогда маме жалуется.

Андрей

а спросить, почему он это делает? Может, он считает, что котейку больше него любят, вот и мстит конкуренту?

Анастасия

Да я согласна с Лулитой, Мальчику необходимо внимание, и беседы!

Петр Плакидов

Сводите к психологу, точно не ошибётесь. По крайней мере исключите некоторые диагнозы