Михаил

Библия дает сознание, которое выше обычного по качеству и вершине Божьей мудрости, которая превосходит мудрость человека?

Не просто текст, а динамично приведенное в действие Духом Святым сознание богочеловека-духовное сознание, высшей реальности.

ТОЛЬКО НЕЛЬЗЯ СВИНЬЯМ И ПСАМ ДАВАТЬ ЭТУ ЖЕМЧУЖИНУ-РАСТОПЧУТ И ВАС РАСТЕРЗАЮТ.

Александр Котик

Бред древних евреев .

Bad-Boy Sexy-Boy

Для верующегго человека это очевидно.

Алишер Шомурадов

чего высшего то?
всю идею библии можно в двух словах описать

"бог велик и все рабы его. поэтому несите бабло церквям"

Irinka Gosteva

Не мудрствуйте над Писанием, более того что там написано.

Taтьяна Волкова

Библия то может и дает, но где те, что хоть что-то смогли взять.)))

Артур Гареев

Скоко ни читал, ни на копейку не прибавилось

Катерина Katesekret

Не даёт. Правда иллюзию такого сознания даёт качественная промывка мозгов, в том числе и на основе библейского материала.

Сергей

Бог обещает дать мудрость, то есть способность применять на благо знание, понимание и проницательность, тем, кто искренне ищет ее. Но как мы можем приобрести мудрость от Бога?
Во-первых, необходимо иметь страх перед Богом. «Начало мудрости [«первый шаг к мудрости» , СоП] — страх Господень», — говорится в (Притчах 9:10).
Во-вторых, важно быть смиренным и скромным. Божья мудрость неотделима от смирения и скромности (Притчи 11:2).
В-третьих, необходимо изучать Божье Слово. Мудрость Иеговы раскрывается в его Слове. Чтобы приобрести такую мудрость, требуется приложить немало усилий, отыскивая ее (Притчи 2:1—5).
Четвертое условие — это молитва. Если мы искренне просим Бога о мудрости, он щедро дарует нам ее (Иакова 1:5).