Мария Кабанова

Почему нельзя посещать Церковь при "Месячных"?

После больницы, мы с мамой хотели посетить"Церковь".(Потому-что, на мне столько болячек, и не как не могу справится с Вирусом.) Но потом мы остановились и она сказала: "Мне нельзя, при "Месячных"нельзя ходить (Она сказала причину, но я её забыла.) .
Вопрос: Почему Нельзя посещать Церковь при "Месячных"?И пожалуйста, своими словами, мне просто интересно=*

Алена

28.03.10.Ответ на вопрос о женщинах
1. Прежде всего, начну с того, что никто и никогда не делал женщину
из ребра мужчины, это всё сказки для взрослых! Глубокий же смысл
соединения мужчин и женщин заключается в том, чтобы, подбирая себе
вторую половину, человек стремился стать Целым, компенсируя собственную
(природную) Дуальность.

2. Ведь Я вам уже много раз говорил о том, что жизнь, или Проявленный
план человека, является Великой Школой совершенствования, проходя
которую и преодолевая Дуальность, человек поднимается своим Со-Знанием
до высот СоТворца!

3. Естественно, это относится к Проявленному плану любого человека, а
значит, в одинаковой степени относится и к мужчине, и к женщине. При
этом Я вам также неоднократно говорил о том, что вы ВСЕ несёте в себе
часть Божественного Света и Великий ДАР Творчества, которые могут быть
раскрыты только собственным кропотливым трудом очищения Тонкого плана
человека от скверны грязных мыслей!

4. Всё то, что Я вам диктую, не может быть разделено на Знания для
мужчин и Знания для женщин, поэтому, когда Я говорил, что вы несёте в
себе часть совершенства Создателя, Я тем самым утверждал, что вы ВСЕ на
Тонком плане есть СОВЕРШЕНСТВО!

5. Поверьте, Я эту информацию никогда не разделял по половому
признаку человека, ибо для Меня ваш пол не имеет никакого значения, ведь
ВСЕ люди созданы в соответствии с Вселенской Программой
совершенствования или эволюции Со-Знания человека, как Божественной
Сущности, до высот Со-Знания СоТворца!

6. Люди, несущие в себе Великий Дар ТВОРЧЕСТВА и часть СОВЕРШЕНСТВА
Создателя, по своей Природе не могут разделяться на “чистых” и
“нечистых”! В Моей Программе совершенствования человека предусмотрено
наличие двух полов не только для продолжения рода, но ещё и как
дополнительный экзамен на Дуальность, ибо, подбирая свою вторую
половину, человек получает шанс не только найти Любовь, но и
(возможность) обеспечить ЦЕЛОСТНОСТЬ своей Божественной Сущности.

7. Поверьте, Я не мог сделать так, чтобы даже в определённые, или
критические, дни женщина, как часть Совершенства Создателя, была бы
исключена из активного процесса СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ и должна стать
затворницей-изгоем!

8. Для Меня нет никакой грязи (а тем более греха) в том, что природа
или физиология женского организма требует периодического ОЧИЩЕНИЯ для
обеспечения продолжения рода человеческого.

9. В Природе, созданной Мной, нет ничего такого, чего можно было бы
стыдиться или давать повод кому-то, пусть даже церковникам, клеймить
позором часть Великого Божественного Целого!

10. Поэтому Я вам и говорил о том, что любая религия не имеет ничего
общего со Мной и является плодом фантазии людей, стремящихся к власти
над Душами людей, к управлению Со-Знанием человека, применяя принцип
“разделяй и властвуй”!

11. Представьте себе Со-Знание людей Древних времён! Ведь только в
примитивном Со-Знании человека-животного могла родиться мысль о том,
чтобы естественный процесс ОЧИЩЕНИЯ перед детозачатием именовать грязью и заклеймить женщину вечным позором, делая её, пусть на несколько дней, но изгоем общества.

12. Никто и никогда не давал людям права на то, чтобы Божественную
Сущность, часть Бога, разделять на “чистых” и “нечистых”, а, тем более,
принимать решение о том, кто является или не является частью общества.

13. Вы же сами хорошо знаете, какими словами устлана дорога в Ад,
поэтому, критикуя устаревшие догмы религиозных убеждений прошлых
тысячелетий, Я не могу согласиться с тем, чтобы ложь или заблуждения
людей проникли в Новое тысячелетие – тысячелетие Божественного Света!

14. Я ещё раз хочу подчеркнуть, что, независимо от пола, вы ВСЕ
несёте в себе часть Меня, и никто, кроме Меня, не имеет права разделять
людей по каким-либо физическим или физиологическим признакам на главных и
неглавных, ибо для Меня вы ВСЕ РАВНЫ... .

Читать далее: Откровения людям нового века-2010

Анастасия Зеленцова

В Моисеевом законе, данном израильтянам, действительно говорилось, что женщина во время менструации считается нечистой. Органы размножения были созданы для того, чтобы давать начало совершенной человеческой жизни. Однако из-за последствий унаследованного греха потомство получало несовершенную и грешную жизнь. Временное состояние «нечистоты» , вызванное деторождением, а также менструацией или излиянием семени, напоминало израильтянам об унаследованной грешности (Левит 15:16—24) Требования, связанные с процедурой очищения, помогали израильтянам осознать, что они нуждались в искупительной жертве, которая могла бы устранить последствия греха и вернуть человечество к совершенству.

Константин Попов

когда идут месячные - ты считаешься не чистой ( не в том смысле что ты не моешься) а в другом, вообще при месячных много чего нельзя

Влад Смирнов

Быть в храме можно, но нельзя прикладываться к святыням и принимать участие в таинствах.

Ек
Екатерина

Ну вроде грешно

Константин Чеклецов

Надуманная причина не посещать церковь. Вы же не хуже грешников. Есть потребность идите.

Александра Мирошникова

Материя имеет свойство стареть, то есть накапливает в себе ошибку (или в религиозных понятиях - грех) . Вот месячные это способ избавится от накопленных ошибок и начать все по новой. Это сделано, чтобы не рождались мутантные демонизированные уроды.

Соответственно при очищении женщина ведет себя очень аккуратно со святынями (это как прийти грязным в реанимацию и начать там себя еще и мыть)

Алёнка Скалкина

В Писании сказано, крещение (во Христа) это не плотской нечистоты омытие, но испрошение у Бога чистой совести.... Христос учил, что скверной пред Богом является то что исходит из сердец человеческих, а не телесная нечистота. Бог есть Святой Дух, и Он не боиться плотской скверны, тело человеческое со всей его физиологией создано Им, и искуплено Им. А все эти религиозные запреты рождены от невежества и незнание праведности Божией, плюйте на них.

Ilo

кровавый пол

Милонега Силицкая

...запах мерзок+

И заниматься кухней в эти дни нежелательно!

Анна Липинецкая

Тому богу, что вы себе придумали всё равно - есть ли месячные или нет. А попу про них говорить и необязательно.

Оличка

очередное тестирование, я знаю - посмотрю что мне тут ответят и посмеюсь какие все тупые, а я умный/умная.
Нельзя потому что вас берегут, хотите - идите. за руку никто не выведет.

Мария Болотина

В церкви сексизм. Нельзя женщине зайти без платка. А в те времена в тех краях вообще женщина не считалась человеком и у нее не было души. В библии так и писалось Исаак родил ***, а женщина типа приложение, сосуд для рожания...

Екатерина Горшкова

Маму надо слушать...)

Игорь Крысин

Евреи жили по лунному календарю, менструальный цикл у некоторых евреянок, вероятно согласовывался. А полнолуние это благоприятный день для зачатия, , евреи ждали Мессию. Сейчас это бессмысленно, Мы живем в Духовном религиозном мире и забеременеть можно только Идеей