Да
Дарья

В каком возрасте возникает Эдипов комплекс? Как помочь такому несчастному?

«Мальчик, начинающий снова желать свою мать и ненавидеть отца как соперника… попадает, как мы говорим, под влияние Эдипова комплекса. Он не прощает матери, что она оказывала услугу полового сношения не ему, но его отцу, и расценивает это как акт неверности». (З. Фрейд-"Толкование сновидений")

Владимир Солонар

Мне кажется, что проблема и в самих родителях Что то не так в их отношениях и отношении их к ребенку. В основном причиной являются мужчины, они что то не дают сыну того, что дает мать в моральном планеА мать компенсирует это невнимание

Furkat

Возникает он в 97 лет и 8 месяцев. А помогать не нужно.
Это мелкая хворь. До свадьбы заживет. АбязательнА.

Катюшка

Никак не поможешь, это шутки природы....

Константин Андронкин

инстинктивные добровольцы)

Анна

с чего вы взяли что он несчастный и нуждается в помощи....

Наташа Безугленко

С детства возникает. Психотерапевты вроде занимаются такими проблемами.