Анютик Балакирева

Какие маски для лица предпочитаете? Домашние или покупные ?

Вячеслав Бабичев

А мне нравятся и те, и другие!! ! Иногда с удовольствием пользую овсяную муку в разных сочетаниях, и мне нравится как кожа на нее реагирует. А она реагирует превосходно: очищает, отбеливает, смягчает.

Люба Пинчукова

Домашние маски хороши и имеют определенный эффект только если Вы лично знаете производителя - уверенны в потребляемой подукции, и лет Вам до 20 ну 20+. В остальных случаях это как ненужная игрушка, а то и опасная. Наилучший вариант найти своего косметолога. Да, это сложно, да, тяжело, да, связанно с потерей большого количества денег, пока поймешь ху их ху, опять же в сранении, но найдя "своего" косметолога, все ваши и моральные и материальные затраты полностью окупятся. А с возрастом даже самые ЭКО маски уже не приносят никого эффекта, в них нет элексира молодости. К вопросу о покупных масках. Здесь опять же разные варианты. Есть маски относящиеся к домашнему уходу, они продаются в магазинах. Это если нужен кратковременный эффект. Если нужно постоянно красивое ухоженное лицо то это только у косметолога, но опять же хороший косметолог вряд ли продаст Вам маску домой, это делается только в исключительных случаях. , и только если косметолог полностью обучил Вас полной программе ухода, видел все состояния Вашей кожи, в зависимости от сезона, и это будет не одно средство а огого сколько. Тк состояние кожи постоянно меняется и маска которую делали неделю назад на следующей неделе может стать не нужной, а коже потребуется другой уход, и это определяет косметолог, а Вы сможете сами определять состояние своей кожи только имея некоторый опыт, который приходит с годами.

Ирина Карпова

Новогодние из магазина.

Надежда Телицына

Домашние тоже из покупных ингредиентов составляются. А вот если всякие крупы и средства для мыться посуды ( сода, горчица) , специи- это полнейшая глупость! Лицо не кастрюля и от радости такой не заблестит.
Это заквашенная капуста домашнего приготовления получается лучше, чем покупная, или огурчики маринованные. Чтобы что то дома составлять, то нужно знать механизм действия того или иного вещества и последствия действий предвидеть.
По сему, доверьтесь маскам составлеными специалистами.

Роман Сазонов

С некоторых пор предпочитаю, чтоб всеми областями моей жизни занимались специально обученные люди. В том числе, и составлением рецептур масок.
Я еще могу понять времена моей юности, когда вершиной косметической мысли были крем Понд"с, югославские (была такая страна) шампуни и лосьон "Розовая вода". Но и тогда грамотный косметолог составлял мне кремы, "болтушки" и маски, отнюдь, не из круп и яблочной кожуры, а из фармацевтических, специально очищенных ингредиентов.

Можно разово наложить на лицо размятую клубничку, выращенную на грядке с применением органических удобрений, или протереть лицо ломтиком своего же огурчика. Это освежит и увлажнит кожу, но, отнюдь, не решит всего комплекса проблем.

А если еще и кожа не идеальна, то без рекомендации специалиста, вообще, что-то на нее наносить нежелательно. И уж, тем более, такие провокационно-активные компоненты, как мед, прополис, мумие, яичный белок, цитрусовые и ягоды.

Не в плане рекламы, а информации для... открыла для себя несколько корейских масок разного свойства, а также, целую "палитру" профсредств.

Советовать не возьмусь, возрастные "категории" у нас с Вами разные.

Павел Колокольцев

Только покупные . И только . От них реально виден эффект . А мне больше ничего и не надо .

Виолетта Массова

Покупные. Производство косметики не стоит на месте, ученые изучают новые ингредиенты и их влияние на кожу, это не сравнится со всякими натуральными масками

Наталья Попова

Альгинатные- результат виден сразу