Маргарита Васильева

Женщины родные, вот скажите, милые,

за кем в ваших отношениях лидерство?
Положа руку на сердце, откровенно признайтесь, кто в семье верховодит?

Кто голова, кто шея в ваших взаимоотношениях?

И если есть детки совместные, то как факт этот влияет на разделение власти в доме? И влияет ли?

Милые, хорошие! Лимит на лайки!!!

Светлана

Наверное Я.

Михаил Варичев

мужчина лидер. но идем мы по жизни вместе.

Вячеслав Сидоров

Главный муж, конечно. И в воспитании дочерей он был главенствующим звеном. Но все равно- весь брак держится на мне!

Алексей Карташов

Я за равноправие:)

Сергей Бузин

мужик всегда должен решать вопросы, и заботится о своей женщине, а на счет разделения эт уже какая любовь была

Владимир

так как мы поженились в 21 год и муж у меня стрелец (а это вечные дети), то подождав и не дождавшись его ответственности, которая была так необходима, потому что сразу родился ребёнок-пришлось мне взвалить всё на себя. за 24 года пробовали переломить ситуацию несколько раз, но это видимо невозможно, если она складывалась годами. тут либо жену менять, либо жить уже как есть. так что всё по моему, кроме глобальных решений. это за ним, потому как упирается в такие моменты рогом)))

Серёга Соловьёв

Я считаю, что главным в доме должен быть мужчина. Не потому что это, так сказать, для понтов и самолюбия, а потому что это правда сложно и требует большой ответственности. Женщина - это опора, хранительница домашнего очага, которая помогает (именно помогает, а не приказывает и требует) мужчине принять то или иное решение.
Что касается деток, так тут, я считаю, должно быть влияние обоих родителей.

Рыжая Ирония

В нашей семье я была главной - хотя на 6 лет моложе мужа. Просто по той причине, что он не хотел брать на себя ответственность ни за что. Как он выражался: "Я деньги в дом приношу (причем невеликие деньги-то) - и больше я никому здесь ничего не должен". Это явное влияние его мамы - когда мы жили далеко от свекров, муж так себя не вёл. Кончилось тем, что воспитание детей он тоже полностью на меня повесил - 2-х сыновей.. . Согласитесь - с мальчишками должен больше общаться отец, а не мать. Ну и когда папа свалил из семьи - угадайте, что семья почувствовала? Да, материальные трудности, но большое моральное облегчение, как будто чужой посторонний квартирант съехал...