Ольховский

на 8ке накрылся акб 60 амп/ч мне предложили маленький с хундая на 50ач вопрос потянет он зимой или нет

Наталия Честнова

Емкость АКБ не так важна. 50 Ач или 60 Ач, не столь важно. Важен пусковой ток. Если например у этого 50 Ач пусковой ток 550 А, а у твоего 60 Ач пусковой 480, то 50-ка будет мощнее твоего. АКБ нужно выбирать не по емкости, а по пусковому току, чем больше, тем лучше. У меня, например, на машине с двигателем 2,3 л, стоит АКБ 50 АЧ, но пусковой ток 815А. И заводится в любые морозы. Конечно потянет 50-ка, куда она денется.

Екатерина Старикова

конечно, ещё и будет успевать зарядиться

Дарина Гаденова

а почему нет? на нем же тянет....

Сергей Коханович

При нормальных маслах и регулировках мотора и его систем, и 45 А/ч хватит.
При коротких городских поездках, будет лучше подзаряжаться.

Ekaterina Ponomareva

маловат будет, иной раз и 60 маловато, но если вопрос в деньгах, то и этот сойдет

Андрей Иванов

Многое зависит от того сколько он на хундае прослужил, если более 3-х не стоит брать.

Альбина Латтарова

Если ещё нормальный акб, разница в акб сколько они могут крутить стартер в стартерном режиме, когда токи бывают в сотни ампер.... тогда действует закон что в стартерном режиме акб имеет лишь 40 процентов от остаточной ёмкости.... этим объясняется, что акб на горячую нормально крутит стартер а на холодную не может выдать нужный ток и лишь слегка проворачивает....

Александр Мерзляков

не парься и легко потянет ваш болид. японцы на 2 литровые ставят 45 и 50 амп. ч удачи

Виталий Петренко

Нет проблем.

Ирина Козлова

не понятно