Cutie

Какая идеология сейчас доминирует в Германии.

Читал про форму государства и нашел заметку в роде "Важную роль

играют конкретно-исторические условия, в частности поражение в войнах" и стало интересно. В Германии до окончания 2ой мировой войны главной идеологией был "Национал-социализм",а что у них там сейчас? Демократия?

Под Защитой Братьев))

Демократия, это не идеология. хотя из нее бывает и пытаются сварганить нечто подобное. Она не более чем форма политической организации общества.
Какой то определенной выраженной идеологии в Германии нет. Как. кстати и у нас в России и многих других странах.

Кроме того подчинение общества любой идеологии и тем более построение на ее основе государства за исключением единственной идеи самой государственности, . всегда явление негативное. Никакие идеи не стоят чужих крови. слез или пота. Только собственных. Приверженность какой либо идее. дело сугубо личное и добровольное, равно как религиозная вера. И равно как с той, никто не обязан становиться заложником чужих идей.

Елена Елена

да, Вторая Мировая война немцев многому научила. Больше они не мечтают о мировом господстве, а обустраивают свою страну, и надо сказать, очень успешно.

Шариков

какая идеалогия может быть там где правят кланы???

Алексей Громов

Упал-отжался.