Ма
Марина

Какую ПОСЛЕДНЮЮ книгу вы прочли с РЕБЕНКОМ? Или какую книгу ПРОЧЕЛ ваш ребенок САМ ??

Екатерина

"Облачный атлас" читает.

Ка
Катюша

Прочитали сказки. Толстую, огромную книгу, которую я ещё в детстве читала. Теперь ищем что-нибудь повзрослее по детскому возрасту. Стараюсь хорошее выбирать, доброе, которое учит хорошему, чтобы дети знали, какие бывают ситуации, что можно делать, а что нельзя. Рассматриваем каждый пример, играем, общаемся. Хочу, чтобы дети выросли достойными людьми.

Галина

"Желтый туман" добиваем)

Ка
Катя

им мать читает.. а я по своим детективам прикалываюсь

Надя

Мои дети с 4 лет сами читали, так что уже не упомнишь, какую именно и кому))) ) Тем более, когда работала в издательстве - каждый день им новые книги носила....

Колян

зачем забивать голову всякой чепухой

На
Надежда

С младшим сейчас читаем "Гарантийные человечки" Успенского. Старшие прочли по программе "Капитанскую дочку" Пушкина.

Ан
Аня

Сам читает "Цветик-семицветик", вместе "Приключения барона Мюнхгаузена".

Даша

Каждый день читаем с маленьким разные. Старший начал "80 дней вокруг света".

Ел
Елена

Прочёл Носова "Фантазёры" и Дефо "Робинзон Крузо. " Читает Аксакова "Детские годы Багрова-внука. "

Алексей

Пятнадцатилетний капитан. И Повести Белкина.

Екатерина

У нас каждый день чтение энциклопедии для почемучек, скоро до дырок зачитаем. Ещё атлас животных. Сказки говорит я и по телевизору посмотрю.

Ел
Елка

Сама ещё не читает, мала еще. читаю ей сейчас Пушкина.

Кристина

Старшая дочка не очень любит читать (11 лет) . Приходиться иногда заставлять. ( Недавно закончила читать Елену Ильину "Четвёртая высота". А с младшей пока не читаем, рановато, 7 месяцев только.

Да
Дарья

читаем то, что задают, на то, что хочется времени не остается (5 класс) , сейчас вот "Руслан и Людмила", чесно сказать книга не для детей, мне самой сложно вникать в текст.. . не очень интересно