Виталий Ламинский

Какую кухню посоветуете?

Озадачились сейчас покупкой кухни. Жена хочет из дерева, я же считаю, что ненадежно это, все-таки на кухне влага. А с другой стороны - ведь ей там готовить.. . Как быть? Какую кухню выбрать, чтобы и удобно было, и относительно недорого?

Им
Императрица

Слушать жену. Она там будет готовить, ей должно быть удобно и приятно. Любая хозяйка знает, как ей удобно и надо. Мой супруг влез немного в выбор кухни, о чем я жалею. Потому что в итоге права оказалась я.

Кирилл Faust

Негативные моменты при эксплуатации кухни-это провисание или отрыв дверек. Рассыхание ящиков. В деревянных кухнях только фасады дерево, а короба все ДСП. Поэтому при выборе бОльшее внимание уделяйте производителю-сборщику самих кухонь, отзывам о нем. Фасады делают одни (Итальянцы, белорусы и тд) , а кухни собирают, используя чужие фасады разные фирмы. И вот это главное. Разные мастерские, разное качество ДСП. Могут навесить дорогой итальянский фасад из массива на поганые короба из трухи, и через год все отвалится. И еще не посоветую глянцевые фасады, особенно без ручек, с нажимным открываниеи- вечно заляпанные, вид не аккуратный при эксплуатации

Ангелина Шведчикова

у нас были разные в том числе и из дерева Но сейчас я так довольна что заказала из МДФ!! ! И красиво и не дорого и оч практично!! ! Для меня оч важно про тереть помыть почистить и чтоб блестела чисто той!! ! Так это то что надо !!!

Денис Мурзов

Соглашусь с Вами. У нас кухня полностью деревянная из сосны. Это очень мягкий материал. Дети были поменьше, стульями, табуретками фасады побили. Но фасады заменить можно. От воды тоже темные пятна появляются на дверках и полочках. Ухода за ней больше специальными средствами требуется. Кухня красивая и очень уютная, но больше такую не хочу, только МДФ.

Татьяна Мартынова

О приобретении кухонного гарнитура из вяза я пожалела через три-четыре года после его установки. По ночам пугающий треск рассыхающихся фасадов мебели.. . мыть нужно только специальными средствами.. . древесину начал подтачивать какой-то жучок.. .
Сейчас хочу только МДФ.

Татьяна Якубенко

а как жене драить дерево бытовой химией ?
ни одна краска и лак не выдержит ..и потребуется обновление - шлифовка ..не говоря о том, что дерево впитывает влагу и разбухает ..
а если это клееный материал как в окнах - то там химии не меньше чем дсп.
Кухню из дерева заводят те кто мало готовит )) больше для выпендрежа.
Мдф акрил или пластик -самое надежное, а декор вполне может имитировать деревянные детали -резьбу, колонны, филенки.

при желании и из исскуст. камня фасады могут изговить -были бы деньги

Галина Тихонова

Пусть сама решает....

Aleksei Minin

С кухней из массива дерева ничего не будет, но такие кухни достаточно дорогие, главное "под дерево" не покупать, вот это точно ерунда полная!

Lo
Lolitta

дерево !

Владимир Миллер

Тут все просто, пусть она сама выберет кухню которая ей нравиться, или выберите вы и пусть выберет она и какая ей понравиться ту и купите на ту сумму которая у вас выделена на покупку кухни!

Люба Васильева

у нас МДФ -5 лет всё нормально, это в селе, деревне - дерево красиво, а в городе практичнее из пластика. Сделайте ей пластик под дерево

Слава

Главное правильно выбрать кухню с хорошей столешницей. На столешнице постоянно что - то готовится. Столешница может быть изготовлена из плиты МДФ, ДСП, стекла, искусственного или натурального камня. Почитайте советы по выбору кухни издание о недвижимости Румия. ру.

Николай Воскобойников

Советую сайт http://www.marya.ru/. Есть кухни с модным дизайном