Ольга

Могу ли я беспрепятственно вернуть обогреватель, если качество меня смущает?

Вчера купила масляный обогреватель. Работал он всю ночь, но нагревался так, что его можно свободно брать голыми руками. Таймер был поставлен на полную мощность, напряжение в сети нормальное. То есть понятие "горячий" - это к нему как-то не относится, мягко говоря.. . Какого-то должного эффекта от него нет. Ничего и не нагрел, что работал, что не работал.
Могу ли я беспрепятственно вернуть его обратно в магазин? Чек остался, оригинальная упаковка тоже есть. Сам агрегат в полном порядке, только надо колесики открутить и упаковать это все.

Сладкая Девочка

Смело возвращайте..

Иринка

Вернуть можно что угодно, а вот деньги обратно получить сложнее :0)
Сложность состоит в том, что, является ли Ваш товар ненадлежащего качества?
По отисанию не понятно.
Допустим, что товар ненадлежащего качества, тогда работает ст. 18 в этой статье есть перечень который ограничивает товар, который можно вернуть если он неисправен (постановление 924), в этом постановлении, нет вашего обогревателя, т. е. его можно вернуть, повторюсь, если он действительно неисправен.
А вот если, это его нормальная работа, а "плохо греет" это Ваши придирки, тогда товар вернуть нельзя. Т. к. он исправен и такие товары не подлежат обмену и возврату.
Есть ещё вариант, по доброй воле продавца, поговорить (не кричать) , и договориться обменять его на более дорогую модель.

Мария Максимова

Скорее да, чем нет.

Зафари Ильяс

1). Вернуть конечно же можете!
2). Зачем вам неработающая техника!
3). А вот с беспрепятственным возвратом запросто могут возникнуть проблемы! Ведь в магазине только сейчас и радуются, что избавились от бракованного аппарата! Они будут отказывать вам в возврате денег, обвиняя во всех смертных грехах!
4). В магазине вам в лучшем случае ласково скажут, что оставляйте обогреватель у нас, наш специалист его осмотрит, и если имеет место заводской брак, то завтра вы получите свои деньги.
5). А теперь САМОЕ ГЛАВНОЕ: если магазин сразу не будет возвращать вам деньги, то ни в коем случае НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ обогреватель В МАГАЗИНЕ!
6). Потому что они заинтересованное лицо, и после их осмотра обогревателя в нём могут найти всё, что угодно! Любые повреждения! Которые якобы случились по вашей вине!
7). Должна проводиться только НЕЗАВИСИМАЯ экспертиза организациями или лицами, которые имеют специальный сертификат и разрешение на проведение экспертиз и выдачу заключений по этой категории техники!
😎. Что вам сейчас нужно делать?
9). Вы обратитесь в ОБЩЕСТВО ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ!
10). Они имеются во всех городах при местных администрациях.
11). Это их вопрос! Там работают специалисты, которые вас бесплатно проконсультируют и подскажут, как и в каком порядке нужно действовать!
12). С этого момента вы будете под их контролем. Они также подскажут организацию или специалиста для проведения независимой экспертизы. Будут составлять от вашего имени ПРЕТЕНЗИЮ в магазин, а также предоставят бесплатно своего специалиста для защиты ваших интересов на суде, если до этого дойдёт.
13). В общем приготовьтесь к судебной волоките, а затем и длительному ожиданию возвращения ваших денег!
14). И маленький совет: после суда постарайтесь получить ваши деньги с магазина СРАЗУ НАЛИЧНЫМИ, а не через перечисление на ваш счёт в банке через службу судебных приставов! Потому что последние работают как черепахи, и на перевод денег уходит по 3 месяца! Да ещё и банк будет незаконно пытаться брать проценты с суммы перевода, говоря, что у них якобы не заключён договор на обслуживание со службой судебных приставов!
15). И ещё: в вашем вопросе есть неточность: "Таймер был поставлен на полную мощность". Это неверное выражение! Таймером задаётся ВРЕМЯ включения или отключения прибора. А мощность нагрева регулируется ТЕРМОРЕГУЛЯТОРОМ и клавишами включения различных ступеней мощности!
16). Будьте внимательны и терпеливы и вы ВЕРНЁТЕ ВАШИ ДЕНЬГИ!

Аня

Если он "в полном порядке", то как же он "не греет"?
Либо он исправен и тогда его можно ОБМЕНЯТЬ. Но при условии, что он не использовался
Либо он не исправен, тогда он отправляется на экспертизу и ремонт