Гульмира

Что помогает не думать о проблемах?

Ирина Галаева

1)Не беспокойтесь чрезмерно о завтрашнем дне, т. к. завтра будут свои беспокойства. Жить одним днем: Что я могу сделать сегодня, сейчас. Решать задачи по мере их поступления.
2)80% того о чем переживаем и как представляем развитие событий никогда не случиться, это только наши страхи.
3)Если возможно решать проблему, не возможно-научиться с этим жить, не теряя умения радоваться самой жизни. Никогда не забывайте радоваться жизни (тому что есть и быть за это благодарными) .
4)Плачьте, скорбите, столько сколько вам будет необходимо, но помните, что прожить свою жизнь вы должны наилучшим возможным и доступным для вас образом.
Простые избитые истины.

Sa
Sanek

помогает. да. когда сильно занят каким то срочным делом.

Артем Бейсюк

решение их

Ксёна Кошка

Любимая музыка.

Сергей Колпаков

Любимое увлечение или хобби.

Ксения Зинченко

После того, как прочитаешь о проблемах, которые описываются пользователями данного проекта («Ответы» ) , как-то с оптимизмом смотришь на свои (болячки) . 😉

Наталья

Их приятие, путём осознания, как естественного состояние жизни, не позволяет перестать думать о них, но уменьшает их отягащающую насыщенность ...Есть взгляд относительности, когда смотришь на тех у кого хуже и понимаешь, что у тебя не так плохо, но я не люблю этот алгоритм. Мне ближе осознание того, что то, что мы называем проблемами и есть то, что позволяет нам себя чувствовать живым... А собственно с чего мы взяли, что должно быть как то по другому? Эта мысль примиряет меня с тем, что я называю проблемами...

Наталья Устинова

мысли о смерти, ведь любая ситуация лучше прихода смерти, а значит можно пытаться и пытаться что-то изменить, или пробовать снова,

Анастасия Бирюкова

Жизнь - это лестница из проблем и подъём прекращает только смерть.

Ольга

уход с головой в работу. особенно если эта работа имеет какие-то свои сроки на ее выполнение