Олечка Золина

Почему вместо того что бы думать о хорошем человек сосредотачивается на плохом?

Sergey

Так выгоднее по энергозатратам. На плохом проще сосредотачиватсья т. к. оно связано с конкретным чувством страха и простым процессом разрушения, а хорошее -- со тонким чувством прекрасного и сложным процессом созидания.

Екатерина Степанова

подобное тянется к подобию.

Vladimir Kir'yazev

плохое опаснее для жизни

Николай Шумейко

чтобы думать о хорошем нужно увидеть это хорошее, а значит прилагать усилия. А плохое не надо искать, само в глаза бросается. Склонность несовершенного человека-видеть плохое

Ирина

наверно уже не помнит что это такое.. -хорошее