Олька

Очень старые оконные рамы и подоконник - заменить нет средств, можно ли чем-то обработать и покрасить, чтобы спасти ?

Именно снаружи, а не внутри. Подоконник-водоотлив металлический, рамы совдепские.

старую краску осторожно обожги огнём паяльной лампы, обдери щёткой или зашкури крупной наждачкой, трещины зашпаклюй шпаклёвкой по дереву, лучше проолифить, покрась краской по дереву . Старые рамы хорошей работы служат очень долго .

Cvetic B

Существуют всякие жидкости для снятия старой краски. Наносите, ждете 2 минуты, снимаете шпателем, закуриваете. Стекло по стыку с рамой заклеить скотчем, чтоб не испачкать. Можно красить.

Eva Vard

Можно, фигачишь всё шкуркой и красишь эмалью.

Василий Пупкин

Пластик от 8.000 руб, можно в кредит оформить

Катерина Небольсина

ну обдери щеткой, да покрась масляной краской, как в ссср делали)

Александра Демидкина

Можно, только это более накладно, чем поставить новые пластиковые.

Катерина Сапунова

ваш статус позволяет вам найти им замену на помойке

Оо Ее

обдери шкуркой и промажь пропиткой для дерева - и вид хороший, и хватит надолго

Яна

Я советую Вам заменить окна, так будет и зимой теплее, один раз и надолго. Не будет необходимости красить/утеплять и проводить мелкий ремонт, на что тоже ежегодно тратятся деньги. Да, будет накладно, но дальше будет ощутимо легче. Выбрать подходящую фирму можно из каталога: http://stroitelstvo.org/kaliningrad/rubric2/#

Клавдия Фурсикова

Необходимо будет полностью снять рамы, снять старую краску, отшпаклевать и проклеить детали, заменить уголки, заменить стекла и штапики, проолифить, установить, покрасить и наклеить уплотнитель. В принципе так и делается