Джейхун Гасанов

как обновить старые оконные рамы

Алексей Ленивкин

тут встречный вопрос-что Вы хотите от оконных рам
1-просто покрасить
2-перебрать. снять старую краску. шпакленуть и покрасить+заменить все уплотнители
3 подсчитайте трудозатраты и материалы и может просто- заменить

Дима Пирский

шпаклевка по дереву, потом краска..., дешевле поменять

Андрей Зайцев

вы про них подробнее напишите ..

перекосы есть или нет,
краска облупленная
как закрываются

Леонид

Читайте о том как утеплить старые деревянные рамы. Как я понял в вашем случае - это то что надо!?

Евгений Кардаш

Снимаем стекла, фурнитуру. Промышленным феном и шпателем счищаем краску. Трещины заделываем шпатлевкой по дереву, зачищаем поверхности сначала крупной (№50-80) , затем шлифуем мелкой шкуркой.

Грунтуем горячей олифой. Красим, устанавливаем новую фурнитуру и стекла.

Это программа- максимум.
Можно краску не счищать полностью, зашкурить прямо по краске, что само отслоилось. Но в любом случае, стекла и фурнитуру лучше предварительно снять. Да и фурнитуру, заменить на новую, красявую, современную.

Будете стекла ставить на место, не поленитесь, пройдиесь предварительно по раме, там где четверти под стекло выбраны, валик прозрачного силикона под стекло, где оно прилегает к раме. . Не хуже стеклопакета будет уплотнение. Ну и уплотнитель, там где рамы открывающиеся прилегают не повредит..