Ирина

Как можно обновить старую плитку на кухне

Хочу как-то обновить старю кафельную плитку в кухне. Но бюджет не позволяет заменить на новый кафель. Поделитесь знаете ли вы какие нибудь-способы задекорировать старую плитку? Поделитесь опытом, статьями, ссылками! Заранее спасибо

Алина Масликова

Обычно плитка на кухне кладется не до потолка. Надоедает обычно цвет. Нет денег на плитку-поменяйте интерьер. Можно что то переставить, обязательно поменять обои. Вместо обоев хорошо будут смотреться пластины МДФ

Татьяна Медведева

для начала покажите фото того, что есть.

опишите состояние что именно вас не устраивает - трещины ..цвет ..или просто не хотите трудоемкой работы?
только тогда ВИДНО будет что делать именно с вашей плиткой.

вот из баллончика не надо по трафарету узоры делать - краска будет плохо держаться. . а при усиленном мытье вообще быстро неравномерно облезет.

Если не хотите особо напрягаться -достаточно купить кухонную мдф панель -фартук, прекрасно моется ..можно и поверх плитки пришпандорить ))

Если не боитесь труда - и из старого кафеля можно сделать шедевр !!

Ир
Ирина

Можно треш-дизайн сделать. Побить частично плитку молотком....

Александр

Обновите швы новой затиркой другого цвета, и купите разные трафареты с разными узорами, потом болончико наносите по ним рисунки

Наталия Воробьева

Весьма актуальный вопрос. Есть много способов обновить свой кафель, если не позволяет бюджет сделать ремонт. Об этом можно почитать здесь хорошую статью как задекорировать старую плитку: http://jkak.ru/kvartira/decor/kak-zadekorirovat-plitku

Наталья Плишешникова

Есть наклейки на кафельную плитку.
Но это всё ...колхозновато как-то...

Андрей Степанов

Ну вот я лично что уже не делала, а все равно появляется желание просто сделать ремонт на кухне и все заменить. Сейчас очень большой выбор плитки, главное взять хорошего качества. Вот тут то и начинается проблема, не знаешь какая лучше, какая дольше прослужит...

Се
Семён

Но какая же это проблема? Хорошей качественной плитки достаточно. В магазине Мосплитка целая выставка разной плитки, хочешь итальянскую покупай, хочешь нашего производителя, та же марацци... большой выбор на любой карман. Вам еще и дизайн разработают и плиточку подберут, все гуд